Меню Закрыть

В Башкортостане впервые состоится выездной «НКО-фестиваль успешных практик»

24.09.2018

В Башкортостане впервые состоится выездной «НКО-фестиваль успешных практик»

28-30 сентября в Уфимском районе, на территории детского оздоровительного центра «Восход», состоится первый выездной «НКО-фестиваль успешных практик». Организатор мероприятия – «Общественный фонд развития города». Фестиваль проводится в рамках проекта «Матрица успешных практик СО НКО Республики Башкортостан» при поддержке Фонда президентских грантов и Общественной палаты Республики Башкортостан.

В «НКО-фестивале успешных практик» примут участие более 100 лидеров некоммерческого сектора Республики Башкортостан, готовые на примере своего успешного опыта обучать технологиям эффективной работы своих коллег, передавая свои знания и накопленный опыт, а также учиться у других. Участников  ждет интересная и насыщенная программа: участие в работе ярмарки-выставки успешных практик некоммерческих организаций, занятия в проектных классах, участие в культурных и спортивных мероприятиях, призванных объединить представителей некоммерческого сектора, шоу-презентация успешных практик, мастер-классы от экспертов и многое другое.

Приглашенные эксперты фестиваля – эксперт в области социального проектирования и управления проектами, эксперт социальных проектов ВДЦ «Орлёнок» и ВДЦ «Смена» Елена Нагорная (г.Краснодар), консультант Всемирного банка по проекту поддержки местных инициатив Михаил Шевелев (г.Киров), председатель Альянса фондов местных сообществ Пермского края и президент Фонда поддержки социальных инициатив «Содействие» Нина Самарина (г.Пермь).

В первый день фестиваля запланировано проведение Открытого заседания Общественной палаты Республики Башкортостан, посвящённое вопросам взаимодействия органов местного самоуправления и НКО по внедрению и распространению успешных практик некоммерческих организаций. Состоится презентация Сборника успешных практик НКО Республики Башкортостан.

В рамках пленарного заседания во второй день участники вместе с экспертами будут обсуждать такие важные темы, как правила взаимодействия НКО и органов местного самоуправления, инициативное бюджетирование как перспективная модель финансирования проектных инициатив НКО, основы местного самоуправления для общественников, принципы и механизмы распространения успешных практик СОНКО, фонды местных сообществ – объединенный ресурс развития территории.

В заключительный день фестиваля состоится стратегическая сессия «Экспертный клуб НКО» по разработке принципов и моделей взаимодействия НКО по внедрению и распространению успешных практик в регионе.


Количество просмотров: 374
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − 2 =