Меню Закрыть

Молодёжь Башкирии принимает участие во Всероссийском форуме «Золото тюрков»

17.09.2018

В воскресенье, 16 сентября, в Калужской области открылся III Всероссийский форум тюркской молодёжи «Золото тюрков». Он проводится Федеральным агентством по делам национальностей с целью содействия гармонизации межнациональных отношений в молодёжной среде путем формирования общероссийской гражданской идентичности и взаимообогащения культур народов России. На форум приехало 147 участников из 20 субъектов Российской Федерации, в том числе из Башкортостана, а также из Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, ожидается прибытие ещё нескольких делегаций.

Молодёжь Башкирии принимает участие во Всероссийском форуме «Золото тюрков»

«Золото тюрков» – это единственная площадка в стране, направленная на создание благоприятных условий для самореализации и саморазвития тюркоязычной молодежи. На форуме выстраиваются контакты не только между участниками, разными национальностями, но и государственными структурами. Символично, что форум проходит на территории единственного в России этнографического парка-музея «Этномир», где вся обстановка располагает к дружбе между народами, взаимопониманию и межнациональной гармонии», — отметили организаторы.

В открытии форума приняли участие начальник Департамента национальной политики Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Татьяна Вагина; заместитель руководителя федерального агентства по делам национальностей Михаил Мишин; министр по внутренней политике и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин; создатель этнографического парка «Этномир» Руслан Байрамов.

Молодёжь Башкирии принимает участие во Всероссийском форуме «Золото тюрков»

Приглашённые эксперты тепло поприветствовали участников, пожелали им хорошего взаимодействия, продуктивной работы, ярких эмоций. Они призвали каждого использовать все возможности и ресурсы, которые предоставляет им государство.

«Подготовка шла напряженно, задача непростая, цели важны и для государства, и для тюркских народов. Важно быть открытыми, активными, заводить больше знакомств и проявлять себя», – прокомментировал директор форума, председатель Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодёжи», эксперт Совета по межнациональным отношениям при Президенте Кантемир Хуртаев.

Молодёжь Башкирии принимает участие во Всероссийском форуме «Золото тюрков»

Участников ждёт четыре насыщенных дня, где им предстоит учиться, посещать панельные дискуссии, встречаться с интересными людьми, работать над проектами, знакомиться с участниками и культурой других регионов.

Источник: Информационное агентство «Башинформ»


Количество просмотров: 308
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × один =