Меню Закрыть

Открыта онлайн-регистрация на семинар «Социально-педагогическое и психологическое сопровождение семей» в Перми

07.09.2018

Пермская организация «Счастье жить» приглашает на заключительный семинар «Социально-педагогическое и психологическое сопровождение семей и детей». Семинар пройдет 18-19 сентября 2018 года.

Семинар состоится в рамках образовательного форума «Современные подходы и технологии сопровождения детей с особыми образовательными потребностями». Форум будет проходить по адресу: Пермь, улица Пушкина, дом 42, Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, 4 корпус.

К участию в семинаре приглашаются педагоги-психологи, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, тьюторы и родители, воспитывающие детей с особыми образовательными потребностями (ООП). Участие в семинаре бесплатное.

Семинар направлен не только на просвещение и повышение образования специалистов и педагогов, но и на повышение их профессиональной квалификации, а также на повышение компетентности родителей детей с ООП.

Принимающей площадкой выступит Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет (ПГГПУ), имеющий большой опыт работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Участие в семинаре даст теоретическую базу и практический опыт от лучших специалистов России. В качестве приглашенного лектора на семинаре выступит Инес Будник — научный сотрудник университета имени Мартина Лютера, Галле-Виттенберг, Германия.

Заявки на участие принимаются с 30 августа по 16 сентября 2018 года в электронном виде. Форма для регистрации размещена на сайте общественной организации «Счастье жить» в разделе «Семинары».

Количество слушателей ограничено. Своевременная онлайн-регистрация – гарантия участия.

По итогам работы семинара будут выданы:

– сертификат участника за подписью ректора ПГГПУ и президента организации «Счастье жить»;
– сборник методических материалов на тему семинара для использования в практической работе.

100 специалистам, принявшим очное участие во всех трех тематических семинарах (лекции, мастер-классы), а также посетившим не менее двух мастерских, по итогам тестирования будут выданы удостоверения о повышении квалификации государственного образца. Специалистам, находящимся в числе первых 100, набравших большее количество баллов, удостоверения выдаются бесплатно.

По субботам после семинара «Социально-педагогическое и психологическое сопровождение семей и детей» в период с 18 сентября по 30 ноября для специалистов, семей (родителей) и детей будет организовано шесть необычных практических мастерских.

Запись на мастерские будет доступна сразу после семинара.

Семинары, мастер-классы и мастерские проекта «Счастье жить» проводятся с использованием средств президентского гранта.


Количество просмотров: 305
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть − 4 =