Меню Закрыть

В Орске Оренбургской области тысячи горожан НКО стали участниками акции “Городская зарядка”

30.08.2018

Организатором акции стал Фонд местного сообщества “Содружество активных людей” под руководством Ирины Панаистовой и десятки других СО НКО города-спортивных федераций, городских сообществ и просто активных граждан.

7 площадок работало для всех желающих, каждый мог присоединиться к спортивному началу дня. Утреннюю гимнастику проводили председатели городских организаций, тренеры, победители всевозможных конкурсов. Так что участникам пришлось потрудиться, чтобы успевать за темпом руководителей.

Так, на стадион «Юбилейный» пришли более 300 человек. Здесь набирались бодрости представители администрации города и Ленинского района, ДЮСШ 4, черлидеры, участники проекта Фонда Тимченко «Активное поколение», “Фонда “Содружество активных людей” и многие другие.

Началась общегородская зарядка с разминочных танцев, затем участники начали выполнять несложные базовые упражнения: хлопки с перестановкой ног, ходьба на месте, наклоны в стороны. Конечно, это разминка была организована не для того, чтобы все моментально стали спортсменами. Люди просто приятно провели время, улыбки не сходили с их лиц.

Нужно было самому видеть, с каким азартом дети и взрослые повторяли движения за тренером. После зарядки участники танцевали под зажигательные мотивы, а затем для самых активных представительниц прекрасного пола прошел забег на 500 метров. Все спортсменки получили подарки от организаторов. Вела зарядку руководитель черлидинга города, председатель женсовета Ирина Панаистова.

Не меньшее количество желающих «подзарядиться» пришли на стадион «Северный». Ведущей выступила тренер по спортивной аэробике Татьяна Панченко. Несмотря на ветреную и холодную погоду, здесь собралось несколько сотен человек. В их числе – администрация Октябрьского района, во главе с руководителем Дмитрием Задковым., спортсмены ДЮСШ «Надежда» и ДЮСШ «Авангард».

Перед домом культуры «Железнодорожников» разминались представители ДЮСШ «Свобода», администрация Советского района. Не преминули воспользоваться уникальной возможностью и учащиеся школы №37 и гимназии №1 – ведь проводили зарядку знаменитый орский марафонец Александр Фальков и победитель первенства России по тхеквондо Екатерина Малюкова.

На стадионе «Зенит» руководила горожанами тренер по самбо и дзюдо, неоднократный победитель российских турниров Екатерина Федорова. И здесь тоже не обошлось без ребят из детско-юношеских школ – олимпийского резерва и «Авангард».

На ОЗТП площадкой для «заряжающихся» стала ДЮСШ «Юность» . Синхронно двигались под команды заслуженного мастера спорта Елены Задворновой воспитанники самой школы, дошколята из детский садов № 106 и № 113, а так же ребята из реабилитационного центра «Росток». Ребята из спортивной школы «Лидер» и сотрудники администрации Советского района выполняли упражнения под руководством тренера по спортивной аэробике Натальи Моргун.

В Орске Оренбургской области тысячи горожан НКО стали участниками акции "Городская зарядка"

В Орске Оренбургской области тысячи горожан НКО стали участниками акции "Городская зарядка"

В Орске Оренбургской области тысячи горожан НКО стали участниками акции "Городская зарядка"


Количество просмотров: 394
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − пять =