Меню Закрыть

НКО Башкортостана готовятся к участию в конкурсе Президентских грантов

20.08.2018

НКО Башкортостана готовятся к участию в конкурсе Президентских грантов

17 августа Ресурсный центр НКО Аппарата Общественной палаты Башкортостана провел семинар-тренинг для представителей некоммерческого сектора, которые впервые планируют участвовать в конкурсе президентских грантов.

Предполагалась работа в трех группах по 20 человек, однако желающих оказалось намного больше. В течение дня в практическом занятии приняло участие более 100 представителей НКО, где с помощью экспертов детально разбиралась подача заявок на сайте грантооператора. Участники имели возможность в онлайн формате последовательно и согласно всем этапам оформить заявку на президентский грант.

Вместе с представителями Ресурсного центра в качестве экспертов выступили представители Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака – Александр Кузьменко, Елена и Евгения Долгих, которые  уделили внимание разбору наиболее типичных ошибок, совершаемых в ходе заполнения заявок, а также рассказали об истории своих успехов в грантовых конкурсах.

Участники мероприятия получили методические материалы, содержащие основные правила по составлению разделов заявки на конкурс, а также смогли услышать ответы на интересующие вопросы.

«Президентский грант – это большая возможность получить реальную поддержку своему проекту», – напоминают в Ресурсном центре НКО РБ. Каждую пятницу с 10.00 до 12.00 часов в Национальной библиотеке им. А.-З. Валиди (г. Уфа, ул. Ленина, 4) на безвозмездной основе продолжается проведение предварительного экспресс-рассмотрения заявок для участия в конкурсе президентских грантов.

Источник: Общественная палата Республики Башкортостан


Количество просмотров: 322
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × три =