Меню Закрыть

Крылья “Синегории”

Саратовская область
16.08.2018
В ДООЦ «Романтик» Саратовской области стартовала смена детского актива «Крылья Синегории» в рамках реализации программы по развитию школьного ученического самоуправления «Крылья».

Данный проект поддержан средствами гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества и проводится в рамках всероссийского Года добровольца.

В течение 11 дней ребятам предстоит научиться быть лидерами, думать о своих поступках и их последствиях, прислушиваться к мнению друзей, а главное, жить ярко и интересно. Помогать им в этом будут волонтеры и педагоги Саратовской региональной молодежной общественной организации «Синегория», являющиеся организаторами данной смены.

Школа актива «Крылья Синегории» стилизована под необычное путешествие к сказочной стране мастеров Синегории. Но прежде чем отправиться в путь, лидерам было предложено пройти обучение в импровизированной летней школе. Для этого каждый из них принял участие в испытаниях, подготовленных вожатским отрядом «Легенда». Ребята смогли проявить такие качества, как эрудиция, бесстрашие и доброта.

– В течение смены участникам школы волонтеров предстоит узнать много нового. Каждый из них попробует себя в игре на гитаре, танцах или спорте. Ежедневно отряды будут обучаться различным волонтерским навыкам, представлять творческие выступления, становиться настоящими друзьями. Проведение смены позволит обучить подростков основам проектной деятельности, что в дальнейшем послужит появлению новых социальных проектов, разработанных и реализованных самими школьниками в новом учебном году, – рассказал председатель СРМОО «Синегория» Вадим Снаркович.

–  Несмотря на то, что смена только началась, она оставила уже массу ярких впечатлений. Меня приятно поразила степень подготовки и организации всех мероприятий. Каждое дело по-своему интересно и необычно. Желаю всем лидерам получить удовольствие от времени, проведенного здесь, — поделился эмоциями активист смены, ученик школы № 8 Владислав Демагин.

 

Источник информации –  СРМОО «Синегория»

Крылья "Синегории"

Количество просмотров: 324
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − пять =