Меню Закрыть

17 августа в Удмуртии пройдет «ФАСТ.Экспертиза»

08.08.2018

Авторы социальных инициатив в Удмуртии получат экспертную поддержку, необходимую для выхода на участие в грантовых конкурсах.

17 августа в Удмуртии пройдет форум «ФАСТ.Экспертиза», призванный повысить качество грантовых заявок НКО и гражданских активистов Удмуртии и их шансы на получение поддержки, необходимой для реализации проектов. Организаторами события выступают Республиканский Акселератор проектов «ФАСТ.Революция» и межмуниципальные Акселераторы проектов «ФАСТ.Юг», «ФАСТ.Запад» и «ФАСТ.Восток» при поддержке Фонда поддержки местных инициатив «Сообщество» и администраций муниципальных образований Удмуртской Республики.

Форум «ФАСТ.Экспертиза» будет проводиться 17 августа 2018 года одновременно на трех площадках: в городах Можга, Воткинск и Сарапул.

К участию в форуме приглашаются авторы проектов с командой до трех человек — представители НКО, а также неформальных сообществ и объединений, члены молодежного самоуправления. Проект может быть на стадии идеи или в процессе реализации.

Участие в форуме бесплатное, при условии предварительной регистрации.

Возможности, которые получат участники форума «ФАСТ.Экспертиза»:

  • знакомство с системой экспертизы проектов Фонда президентских грантов;
  • детальный разбор критериев оценки проектов и наиболее распространенных ошибок совместно с экспертами;
  • знакомство с различными формами поддержки проектов в малых городах и селах;
  • тестирование заявки проекта совместно с экспертами.

«Практика проведения таких форумов существует в Удмуртии уже год, и все это время доказывает свою продуктивность, — отмечает руководитель совета Общественного движения «Креативный капитал» Александр Михайлов. — Участники получают необходимые им знания и экспертную поддержку и благодаря этому становятся более успешными в деле привлечения финансовых средств на реализацию своих проектов. Так, за первое полугодие 2018 года участниками наших форумов получены гранты в объеме свыше 21 миллиона рублей. Это очень важный социально-экономический результат, поскольку в основе каждого проекта лежит решение актуальной для региона проблемы. Проведение форума «ФАСТ.Экспертиза» имеет особую актуальность сейчас, когда десятки некоммерческих организаций Удмуртии готовят заявки на участие во втором конкурсе Фонда президентских грантов».

«Проводя форум «ФАСТ.Экспертиза» параллельно на нескольких муниципальных площадках, мы стремимся предложить максимально удобный для участников формат работы, — подчеркивает программный директор Фонда «Сообщество» Евгения Ладыжец. — Принципиально важно то, что у гражданских активистов появляется возможность прямого диалога с муниципальными властями — их прямыми союзниками в деле реализации социальных проектов на конкретной территории».

Заявки на участие в форуме «ФАСТ.Экспертиза» принимаются до 15 августа 2018 года.

Форма регистрации и условия участия опубликованы на сайте мойсоцпроект.рф, а также в официальной группе проекта «ФАСТ.Экспертиза» в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/exp_august

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Контакт для СМИ: Надежда Шадрина, тел.: 8 912 852 17 84, e-mail: nashadrina@gmail.com


Количество просмотров: 318
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 3 =