Меню Закрыть

В Марий Эл пройдет автопробег памяти жертв СПИДа

05.07.2018

28 июля 2018 года в рамках Республиканской масштабной акции по Профилактике ВИЧ/СПИДа на территории Республики Марий Эл состоится автопробег памяти жертв СПИДа.

Организаторы акции РМОО “ОПОРА”, при поддержке Министерства здравоохранения Республики Марий Эл, ГБУ Республики Марий Эл «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», Администрации г.Волжска, ГБУ РМЭ “Волжская ЦРБ”.

Цель акции – повышение информированности населения о способах распространения вируса ВИЧ, методах защиты и профилактики заболевания, получение знаний своего ВИЧ-статуса, как залог успешного будущего самого человека, его детей и окружения.

Маршрут автопробега г. Йошкар-Ола – г. Волжск пройдет с заездом в населенные пункты по пути следования.  Автолюбители проедут по улицам п.Куяр, п.Силикатный, п.Красногорский с флагами организаторов, автосообществ и информационной компании.

В конечной точке маршрута в г. Волжск, который в 78-й раз отметит свой День рождения, будет организована площадка, где проведется забор крови (в том числе экспресс-тестирование) на наличие ВИЧ-инфекции группы населения 18+ и пройдут бесплатные консультации в вопросах ВИЧ/СПИДа.  Приглашаем всех гостей праздника посетить данную площадку и узнать свой ВИЧ статус.

Так же приглашаем к участию автолюбителей Марий Эл к участию в акции. Есть желание? Пиши на opora1@mail.ru или звони 31-33-73.


Количество просмотров: 263
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 5 =