Меню Закрыть

В Самаре стартует новый набор в “Школу трезвости”

31.07.2018

Благотворительный фонд «Перспектива», Отдел по социальному служению и благотворительности Самарской епархии РПЦ и «Светлый Ангел» Сестры Милосердия приглашают жителей Самары в Школу трезвости с 16 по 28 сентября 2018 года.

Школа трезвости — цикл занятий, который проводится в виде курса лекций или семинаров, имеющий целью формирование и закрепление мотивации к трезвой жизни. Слушатели курса утверждаются в трезвости, обретая ее для себя как личную нравственную ценность, осваивают специальные знания, опыт церковной и духовной жизни. Двухнедельный курс занятий проходит ежедневно, кроме суббот, в вечернее время, удобное для большинства слушателей.

Учиться в Школу приходят разные люди: взрослые, молодежь и даже старшие подростки. Это те, кто находится в какой-либо зависимости, осознал ее и ищет пути избавления. Курс направлен в первую очередь на избавление от алкоголизма и табакокурения. Однако многие участники успешно применяли методику для избавления от обжорства, игромании, сквернословия и других пагубных зависимостей и страстей. На занятиях Школы также бывают люди, у которых близкие или родственники страдают от какой-либо зависимости. Они ищут помощи и поддержки. Вызывает особый интерес школа трезвости и у людей, понимающих опасность и тяжесть последствий от вовлечения в зависимость и стремящихся оградить себя от этого. Есть и те, кто хотел бы потрудиться на поприще трезвенного просвещения, возрождая добрые традиции трезвости нашего народа.

Школа трезвости проводится Фондом «Перспектива» уже не в первый раз и доказала свою эффективность.

Благотворительный фонд помощи социально незащищенным слоям населения «Перспектива»:


Количество просмотров: 412
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + 4 =