Меню Закрыть

Саратовские журналисты прошли на байдарках по Волге

Саратовская область
23.07.2018

21 июля 2018 года 28 представителей саратовских СМИ, блогеры, фотографы, а также туроператоры под руководством опытных инструкторов совершили невероятно красивое путешествие на байдарках по протокам реки Волга в Энгельсском районе Саратовской области.

Оно состоялось в рамках социального проекта «БЛИЗКАЯ точка РФ».

«Сплав на байдарках — один из наиболее распространенных видов активного отдыха в нашем регионе, и с каждым годом число желающих проверить себя на прочность и интересно провести время растет, – рассказала руководитель проекта «БЛИЗКАЯ точка РФ» Оксана Чередник. – Наибольшей популярностью пользуются сплавы по Медведице и Хопру. Мы же хотели показать другие возможности водного туризма. Байдарочные походы по Волге – перспективное направление его развития».

«В нашем путешествии было все: потрясающие волжские просторы в лучах теплого солнца, восхитительные заросли кувшинок. Самым смелым организаторы предложили попробовать себя в сапбординге – катании на доске с веслом. Изюминку добавили ливень с грозой и борьба с улетающей палаткой. Зато после “мокрого приключения” борщ, приготовленный на костре, был самым вкусным, а чай – самым ароматным!», – поделилась впечатлениями участница сплава Юлия Горбачева.

Проект «БЛИЗКАЯ точка РФ» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Автор фото – Юлия Горбачева

 

Источник информации – Фонд “Волжский путь”

Саратовские журналисты прошли на байдарках по Волге


Количество просмотров: 342
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + 5 =