Меню Закрыть

Лагерь “Трамплин” в Марий Эл не за горами!

12.07.2018

Летние каникулы — всегда самые любимые. В предвкушении яркого солнца мы всегда ждем от этого времени нечто особенное. И праздник обязательно приходит! Совсем скоро начнется смена в ПАЛАТОЧНОМ ЛАГЕРЕ “ТРАМПЛИН”

Лагерь расположится в одном из самых красивых и живописных уголков Республики Марий Эл, на берегу озера Окунёво в Юринском районе и будет находится там с 18 по 27 июля.

С 2007 года РЕГИОНАЛЬНАЯ МОЛОДЁЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАНСКИХ ИНИЦИАТИВ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ «ОПОРА» проводит ПАЛАТОЧНЫЙ ЛАГЕРЬ «ТРАМПЛИН». В 2018 году проведение Лагеря «Трамплин» посвящено проведению Года культуры безопасности на территории Республики Марий Эл и пройдет при поддержке Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, Министерства образования Республики Марий Эл, Уполномоченного по правам ребенка Республики Марий Эл, РОССОЮЗСПАСа.

Организаторы Лагеря ставят своей главной целью – предоставление качественного, насыщенного, развивающего, активного отдыха для участников лагеря «Трамплин». В этом году у ребенка и его родителей есть возможность выбрать в каком направлении насытить отдых ребенка – в направлении туризма или творчества.

Программа палаточного лагеря включает в себя теоретические обучающие занятия, тренинги и практические тренировки на учебных площадках (выживание в автономной среде, безопасность в природной среде, навыки оказания первой помощи и т.п.), тематические культурно-массовые и развлекательные мероприятия, направленные на сплочение детей и подростков (конкурсы, викторины, творческие вечера), а также встречи с профессиональными спасателями.

Уникальна эта смена тем, что в течение ее ребята не просто посещают точечные занятия и мастер-классы, а проходят цикл занятий — «Безопасность в лесу», «Безопасность на воде», «Безопасность в быту», «Безопасность в коммуникации». Обучение осуществляется по принципу классической модели наставничества «Расскажи – Покажи – Сделай» (Tell–Show–Do), то есть здесь профессиональные инструктора выступают в роли не просто руководителей или преподавателей, а именно наставников, делящихся своим опытом в процессе обучения.

На протяжении всей смены пресс-центр лагеря будет делиться оперативными новостями, следите за постами в группе VK.COM/TRAMPLINCAMP

«Трамплин» – это уникальная возможность познакомиться с различными видами активного образа жизни, сформировать ответственное отношение к личной безопасности и здоровью и обрести новых друзей.

До встречи в Лагере!


Количество просмотров: 317
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × два =