Меню Закрыть

В Ульяновске продолжает реализацию проект для детей оказавшихся в трудной жизненной ситуации

02.07.2018
В Ульяновске продолжает реализацию проект для детей оказавшихся в трудной жизненной ситуации
30 июня в Иппоцентре «Лучик» прошел праздник «Конь казацкий вороной». Его участниками стали более 30 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации – воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних “Причал надежды”.
В течении 1,5 месяцев они занимались адаптивной верховой ездой в рамках реализации проекта «К успеху – в седле!», победителя конкурса Президентских грантов. Ребята знакомились с жизнью лошадей, научились ухаживать за ними. Каждый занимался по индивидуальной программе, специально разработанной для него с учетом особенностей его физического и психологического состояния.
И сегодня дети продемонстрировали свои умения  в верховой езде. Для каждого это стало первой ступенькой к новому успеху.
В гости к ребятам пришли казаки Симбирского казачьего землячества. Они с удовольствием посмотрели выступления ребят, наградили всех памятными сувенирами.
В качестве подарка казаки организовали выставку исторического холодного и огнестрельного оружия, в том числе найденного в ходе раскопок. Дети с огромным интересом рассматривали его, задавали вопросы. Казаки продемонстрировали свою удаль в показательных выступлениях по рубке шашкой.
К празднику дети подготовили рисунки своих любимцев – лошадей. Была организована выставка с использованием технологии «сушка». На ней было представлено около 40 работ. Все авторы получили  в подарок блокноты и магниты с изображением лошадей.
В ходе  праздника все желающие  смогли сфотографироваться в  казачьих и русских народных костюмах.
В завершении казаки накормили ребят вкусной солдатской кашей, которую они приготовили на костре. Дети с удовольствием пили чай из настоящих дровяных самоваров с казацким медом!
Иппоцентр «Лучик» выражает огромную благодарность нашим друзьям и партнерам в реализации проекта «К успеху – в седле!» – администрации социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних “Причал надежды” и казакам Симбирского казачьего землячества.
К
Контакт: директор АНО “ИппоЦентр “ЛУЧИК” Данилова Людмила Юрьевна, тел.: 8-917-615-84-41, http://ЦентрЛучик.рф. 

Количество просмотров: 547
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 1 =