Меню Закрыть

В Оренбурге состоялась презентация студенческих проектов, разработанных в ходе программы и вручение дипломов участникам проекта «Молодые профессионалы страны»

16.06.2018

Проект уже второй год реализуется в Оренбургской области на базе ОГУ, куратором проекта является Изюмченко Наталья Юрьевна. Возможностью плодотворно пообщаться с бизнес-тренерами и профессионалами-практиками воспользовались не только студенты ОГУ, но и обучающиеся Оренбургского государственного педагогического университета, школьники города. Читали лекции и проводили интерактивные занятия предприниматели и специалисты из Москвы и Оренбурга.

Среди спикеров образовательных треков программы этого года были эксперт Правительства РФ, специалист по контрольно-надзорной деятельности Елена Пустарнакова, разработчик маркетинговых стратегий компании одного из самых топовых российских рекламных агентств LeoBurnettMoscow Александр Попков, предприниматель из Москвы Петр Доронин, генеральный директор Российско-французской ландшафтной школы Ольга Родина, разработчик и модератор рынка EnergyNet («Национальная технологическая инициатива») Павел Сурков и многие другие.

Итоговая сессия состоялась в мегамолле «Армада». Студенты университета презентовали свои работы, подготовленные на базе оренбургских компаний. Они разработали маркетинговую стратегию фирмы OREANA, предложив инновационные подходы к изготовлению школьной формы, и презентовали новую линейку одежды. Участники проекта продумали систему управления рисками Оренбургской бетонной компании и организацию деловых событий в «Армаде». В этом году они обратили свое внимание на интересы социально ориентированных некоммерческих организаций: разработали стратегию развития фонда «Наши дети» по работе с особенными детьми.

Студентка архитектурно-строительного факультета ОГУ Юлия Бармина представила концепцию развития одного из структурных подразделений ОГУ ДЮТ «Прогресс».

— Я разработала дизайн-проект дворца и поставила задачу внедрить современную модель дополнительного образования технической направленности, которое на базе «Прогресса» могут получить и школьники, и студенты, и даже предприниматели, — рассказала Юлия Бардина.

Гостями мероприятия стали: Любовь Федоровна Берг, заместитель председателя Оренбургской общественной организации «Совет Женщин»,

Амалия Адамовна Щербинина, ген. директор ООО «Ореана»,

Дмитрий Анатольевич Вершинин, советник ООО «Автобан»,

Сергей Владимирович Семенов, проректор по СВР ОГУ,

Диана Наильевна Ангиязова, фин.директор ООО «Оренбургская бетонная компания»,

Ольга Борисовна Чепурова, зав. кафедрой дизайна ОГУ,

Наталья Александровна Мироновская, региональный координатор ООО «Прайд»,

Галия Кимовна Абсалямова «Первый частный музей оренбургского пухового платка»,

Наталья Владимировна Чертова-Толмачева, председатель Благотворительного Фонда «Наши дети».

Как изменится школьная форма в ближайшем будущем, и что будут носить наши дети уже завтра? Эта тема стала задачей для автора идеи – студента ОГУ Александр Коршинов в проекте «Молодые профессионалы страны», РУС с участием наставников из реального сектора экономики и преподавателей ОГУ.

Датчики состояния здоровья, GPS трекеры, обеспечивающие безопасность ребенка, элементы дополненной реальности, светоотражающие элементы на школьной форме оказались не такой уж фантастической картиной. Прототипы решений Александр продемонстрировал на интерактивной сессии. Модели школьной формы OREANA были представлены на интерактивной сессии проекта “Молодые профессионалы страны” в Конгресс-центре “Армада”. Куратором проекта «Дефиле OREANA» и исполнителем роли строгого педагога выступила студентка ОГУ Айнура Уалиахметова.

Студентка 4 курса юридического факультета Любовь Красноперова представляла проект «Право в сказках», разработанный под руководством доцента кафедры гражданского права и процесса, к.п.н. Коноплянниковой Татьяны Валерьевны».

Участники образовательного проекта «Молодые профессионалы страны» будут подавать заявки на получение грантов для реализации своих разработок, они также занимаются поиском инвесторов, заинтересованных в развитии промышленных кластеров, робототехники и других.

В Оренбурге состоялась презентация студенческих проектов, разработанных в ходе программы и вручение дипломов участникам проекта «Молодые профессионалы страны»В Оренбурге состоялась презентация студенческих проектов, разработанных в ходе программы и вручение дипломов участникам проекта «Молодые профессионалы страны»

В Оренбурге состоялась презентация студенческих проектов, разработанных в ходе программы и вручение дипломов участникам проекта «Молодые профессионалы страны»

В Оренбурге состоялась презентация студенческих проектов, разработанных в ходе программы и вручение дипломов участникам проекта «Молодые профессионалы страны»

В Оренбурге состоялась презентация студенческих проектов, разработанных в ходе программы и вручение дипломов участникам проекта «Молодые профессионалы страны»


Количество просмотров: 662
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − 5 =