Меню Закрыть

Общественные организации г. Орска Оренбургской области выступили участниками и организаторами Дня России

16.06.2018

Среди  участников праздника общественные организации: «Совет женщин» г. Орска, «Совет отцов», РДШ,  организация «Всем миром» и многие другие.

В парке Строителей прошел по настоящему народный праздник . В этом году его объединили с Днем Дружбы народов, поэтому горожанам было где разгуляться. Прямо на входе в парк расположилась масштабная выставка картин учреждений дополнительного образования – пейзажи, натюрморты и портреты поражали зрителей, а ведь все это сделали обычные школьники. Затем расположилась выставка хенд-мейда – орчане могли не только посмотреть, но и приобрести понравившиеся вещи – куклы, украшения, предметы для дома ручной работы.

Стоило пройти чуть дальше, как нос моментально улавливал умопомрачительные запахи выпечки, шашлыка и других вкусностей – там раскинулась зона национальных кухонь. Чего там только не было – лепешки, пирожки, закуски из конины и баранины, баурсаки, чак-чак и даже настоящий таджикский плов с говядиной и пряностями.

Участники принимали поздравления от главы города и депутатов, смотрели выступления лучших творческих коллективов города, а так же чествовали семьи, в которых родились двойняшки и близнецы. Кроме того, на главной сцене парка поздравили семьи, которые отметили золотую годовщину свадьбы.

На Комсомольской площади прошел большой флеш-моб, посвященный Дню России. Мероприятие организовали юнармейцы Орска. Всего, в нем приняли участие 34 человека. Как рассказал начальник штаба местного отделения Юнармии Абдрахман Сагритдинов, ребята сами проявили желание организовать флеш-моб, сами его подготовили и отрепетировали, без помощи взрослых.

Акция прошла на ура – юные орчане станцевали под пеню Олега Газманова «Россия». Аплодисментами их поддерживали зрители – родные, друзья и случайные прохожие. Завершилось мероприятие общим фото.

В парке Строителей состоялся спортивный праздник. Спартакиада охватила самые разноплановые виды спорта. Интеллектуалы сразились на поле в клеточку: для них были организованы турниры по шахматам, шашкам и нардам. Продемонстрировать свои физические данные орчане смогли в соревнованиях по армрестлингу, мини-футболу и перетягиванию каната. Рыбная ловля стала уже неотъемлемой частью праздника.

Участие в Спартакиаде принимали жители разных возрастов – от мала до велика. Юноши от 10 до 14 лет устроили показательные выступления по греко-римской борьбе. Среди столь небольших по возрасту ребят уже есть чемпионы города и области, а также призеры всероссийских турниров.

Горожане получили не только удовольствие от праздника, но и были награждены призами: все победители, занявшие 1, 2 и 3 место, награждены дипломами и медалями.


Количество просмотров: 244
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × два =