Меню Закрыть

СТАРТОВАЛ СБОР УСПЕШНЫХ ПРАКТИК СО НКО ПФО, ПО ИТОГАМ КОТОРОГО В ИЮЛЕ 2018 БУДЕТ ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС СТАЖИРОВОК ДЛЯ ОБМЕНА ОПЫТОМ НКО ПФО.

28.05.2018

Победителям  Конкурса будет предоставлена возможность пройти 3х-дневную стажировку в профильной НКО одного из регионов ПФО (по выбору заявителя) в августе-октябре 2018 года. Участникам стажировки предусмотрена компенсация расходов на проезд и проживание.

Сбор успешных практик и Конкурс стажировок проводятся в рамках межрегионального проекта  «РЕСУРСНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП. Партнерство для развития СО НКО Приволжья», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Обязательным условием для участия в Конкурсе стажировок является предоставление в электронном виде описания успешной  практики социально ориентированной некоммерческой организации в решении общественно значимых проблем.

Описание практики включает в себя информацию:

  • о целевой группе и ее потребностях,
  • о форме и содержании деятельности, направленной на улучшение качества жизни представителей целевой группы,
  • об уникальных и/или эффективных методах и социальных технологиях, используемых при реализации практики,
  • о формах поддержки описываемой практики, если таковые есть (государственные/муниципальные субсидии, гранты, пожертвования, др.),
  • о количественных и качественных результатах реализации практики по итогам 2015-2017 гг.

Для размещения успешной практики НКО на портале необходимо заполнить электронную форму, которая будет доступна после регистрации по ссылке http://so-nko.ru/user.  

Сроки размещения успешных практик – с 25 мая по 25 июня 2018 года.

 По согласованию с заявителями успешные реализованные практики будут представлены на портале «НКО Приволжья» WWW.NKO-PFO.RU.

 При любых возникших технических затруднениях просьба обращаться к администратору портала WWW.NKO-PFO.RU по адресу: ngo-kirov@mail.ru


Количество просмотров: 452
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 10 =