Меню Закрыть

В Ижевске состоится клубная встреча «Права ребенка в фокусе защиты», посвященная проблеме обеспечения прав детей в информационном обществе

28.05.2018

31 мая 2018 года Ижевская городская общественная организация «Центр социальных и образовательных инициатив» в партнерстве со Штабом городских проектов «ЛИФТ», Республиканским детским технопарком «Кванториум», Общественным Советом при МВД по Удмуртской Республике проводят клубную встречу «Защита прав ребенка в информационном обществе».

Клубная встреча будет посвящена обеспечению права детей на информацию, а главным фокусом обсуждения будет обеспечение безопасности детей в мире цифровых информационных технологий.

Александр КОСТЫЛЕВ — руководитель по развитию корпоративного бизнеса Уральского филиала ПАО «МегаФон» покажет и расскажет, как в доступной и наглядной форме обучать детей культуре и безопасному общению в цифровых информационных и коммуникационных сетях, воспитывать культурного пользователя глобальной сети Интернет.

Участники встречи получат для работы с детьми и родителями презентационные материалы.

Детский правозащитник Центра социальных и образовательных инициатив Ольга ПИШКОВА напомнит участникам клубной встречи о правах ребенка, праве на информацию и законодательстве, защищающим детей от негативной информации.

Приглашаются руководители образовательных организаций, специалисты, работающие с детьми, педагоги, библиотечные работники, классные руководители, представители служб, учреждений и ведомств, отвечающих за обеспечение прав детей и их защиту, лидеры иактивисты негосударственных социально ориентированных некоммерческих организаций.

Клубная встреча откроется 31 мая в 15-30 в Штабе городских проектов «ЛИФТ» по адресу: г. Ижевск, ул. Пушкинская, 216.

Заседание клуба «Права ребенка в фокусе внимания» проходит в рамках проекта «От правового просвещения в области прав ребенка к обеспечению прав детей», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Дополнительная информация телефону: +7 (922) 683-82-98 (руководитель направления «Детское право» Пишкова Ольга Вадимовна).


Количество просмотров: 357
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × три =