Меню Закрыть

“Ребёнок с будущим” Марий Эл запускает летний лагерь

24.05.2018

Общественная организация “Ребёнок с будущим” Республики Марий Эл  запускает новый проект интегративного летнего лагеря для подростков с аутизмом «КРАСки лета!»

Каждое лето перед родителями особых детей встает вопрос об организации их летнего отдыха и досуга. Лето – это период, когда у детей с ОВЗ образуется очень много свободного времени. Как правило, такие детки не ездят в лагеря с обычными детьми.

Именно по этой причине Общественная организация “Ребёнок с будущим” запланировала провести специализированную смену на базе ДОЛ им. Гагарина (Устье Кундыш) Республики Марий Эл. Программа лагеря будет насыщена различными мероприятиями. Сделан акцент на социализацию детей, научению взаимодействия между собой и с социумом, педагоги научат ребят с аутизмом делать и мастерить на творческих мастерских те или иные вещи и поделки. А кураторы и консультанты определят стратегию поддержки детей.

Да, это будет довольно не просто – но сотрудники организации знают, как важно для детей поехать и как нужно родителям немного отдохнуть. Общественная организация ищет чудо компанию, которая могла бы подарить 50 футболок для детей и взрослых для программы летнего отдыха для детей с аутизмом с логотипом лагеря!

И еще организация ищет волонтеров – если вам уже есть 18, если вы хотите попробовать себя в работе с детьми с аутизмом, хотите быть участником большой команды увлеченных людей, хотите вдохновиться… вам точно по пути!

Смену лагеря планируется провести с 18.06.2018 по 27.06.2018 года.
Сумма к сбору – 150 000 рублей.

Помочь проекту очень легко – просто пройдите по ссылке и выберите удобный для вас способ оплаты.
https://rebenok-s-budushim.ru/howtohelp/


Количество просмотров: 458
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 4 =