Меню Закрыть

Подведены итоги первого всероссийского конкурса социальных аниматоров “Герои изменений”

16.05.2018

Социальный аниматор – это активный человек, “герой изменений”, который запускает процессы развития и преобразования мест и сообществ, в которых он живет.

Общероссийский Конкурс социальных аниматоров проводился в рамках проекта «КУРСОР. Курс – общественное развитие», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного «Фондом президентских грантов» при поддержке Министерства внутренней и региональной политики Нижегородской области и Министерства культуры Нижегородской области. Организатор конкурса – Нижегородская региональная общественная организация содействия социальному развитию «Служение-НЭКСТ».

В конкурсе приняли участие более 150 активных жителей со всей территории России – от Архангельска до Ненецкого Автономного округа, чья активность способствует общественному развитию – помогает решить местные проблемы, укрепляет связи внутри сообщества, улучшает качество жизни на территории.

Конкурс проходил по 6 номинациям – “Благоустройство и экология” (инициативы жителей по улучшению условий жизни на своей территории), “Самоорганизация и создание общественных пространств”, “Досуг и творчество” (инициативы в сфере взаимообучения, творческой самоорганизации и самодеятельности детей и взрослых), “Физкультура и спорт” (инициативы по популяризации здорового образа жизни, вовлечение жителей разных возрастов в занятия спортом), “Благотворительность и добровольчество” (инициативы, направленные на оказание помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации) и “Культурные традиции и туризм” (инициативы, направленные на сохранение и развитие культурного наследия и туристической привлекательности территорий).

Победителями конкурса стали:

Кастильо Мехиа Анна Республика Удмуртия
Запольская Татьяна Новосибирская область
Лукашина Мария Нижегородская область
Федоров Дмитрий Томская область
Плотников Евгений Красноярский край
Смирнова Ольга Нижегородская область
Галсанова Эржена  Республика Бурятия
Ковалева Наталия Нижегородская область
Мелихова Елена Липецкая область
Смагина Татьяна Тамбовская область
Сорокина Ксения Кировская область
Шуплецова Светлана Кировская область
Оруджева Ева Пензенская область
Соболева Галина Ульяновская область
Чернега Ирина Пермский край
Веретенникова Нафиса Республика Удмуртия
Копусова Валентина Нижегородская область
Зювальнев Максим Нижегородская область
Соколова Надежда Нижегородская область

Количество просмотров: 357
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + 7 =