Меню Закрыть

В Перми проходит уральский кейс-чемпионат по решению городских проблем

05.05.2018

С 23 по 30 апреля прошел первый, заочный этап «Сити-баттла» для жителей Перми и соседних регионов.

Чемпионат по решению кейсов, связанных с участием горожан в управлении городом, проводят центр «ГРАНИ»  и межрегиональная общественная организация «Общество развития продуктивных инициатив».

Для участия необходимо было собрать команду от двух до пяти человек, пройти регистрацию и получить по электронной почте кейс для решения – это описание ситуации, с которой столкнулись жители при решении какой-либо городской проблемы. Пример кейса был опубликован заранее в сети. Решения кейсов первого этапа чемпионата принимались до 30 апреля, а 7 мая организаторами намечено объявление финалистов. Очный финал  «Сити-баттла»  пройдет 25 и 26 мая в Перми на общественном фестивале «Мосты» .

Организаторы кейс-чемпионата поясняют: «При решении кейса необходимо было ответить на вопросы кейса, разработать решения и предложить инструменты, которые помогут инициативе выйти из положения с минимальными потерями и наибольшим благом для общества. В процессе решения нужно  аргументировать свою позицию. Важно обратить внимание на то, что единого правильного ответа у кейса нет. Ответом может быть любое практически исполнимое решение, подкрепленное фактами».

При оценке решения кейса будут учитываться глубина анализа, качество идеи, структурированность и логическая стройность решения, качество презентации. На очных этапах жюри будет учитывать слаженность командной работы. Организаторы особенно ждут реально выполнимые предложения, которые можно внедрить на практике.

Для помощи участникам «Сити-баттла» организаторы чемпионата проводят вебинары, предлагают ссылки на полезные материалы, публикуют советы специалистов. Вся информация размещена в специально созданной группе кейс-чемпионата в соцсети.

Контакты организаторов: ngochallenge@gmail.com, +7 (912) 599-43-93 (Анна).


Количество просмотров: 338
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − семь =