Меню Закрыть

Праздник для одиноких пожилых людей в Горномарийском районе Республики Марий Эл

04.04.2018

В рамках всероссийского проекта «Связь поколений» участники команды «Молодёжки ОНФ» в Марий Эл организовали для подопечных отделения сестринского ухода Микряковской участковой больницы Горномарийского района праздник с песнями, танцами и разговорами по душам.

Общественники признаются, что мероприятие получилось по-настоящему весенним. Благодарные зрители, для которых были подготовлены стихи, веселые песни, загадки, смешные сценки, аплодировали молодым людям, не жалея рук. Кроме того, пожилые люди с удовольствием откликнулись на приглашение встряхнуть стариной и вспомнили танцы своей молодости.

«Бабушки и дедушки вначале робко и застенчиво, а затем с задором и со смехом пустились с нами в пляс. У одной из бабушек был день рождения, и мы всей командой поздравили ее с этим замечательным событием. Уверена, не только имениннице, но и всем присутствующим было приятно услышать теплые пожелания и просто весело провести свободное время», – делится своими впечатлениями представитель команды «Молодежка ОНФ» Дарья Салишкина.Праздник для одиноких пожилых людей в Горномарийском районе Республики Марий Эл

В конце программы между участниками мероприятия состоялся разговор по душам. Пожилые люди поделились с молодыми людьми своими воспоминаниями, опытом, советами и даже рецептами вкусных блюд.

«В ходе беседы каждый из нас прикоснулся к истории отдельно взятого человека. Порой эти истории звучали с горькими воспоминаниями, а порой легко, со слезами радости на глазах. Мы не первый раз встречаемся с подопечными сестринского отделения и уверена, что и не последний. В этом и заключается смысл проекта, чтобы мы не теряли эту связь со старшим поколением, особенно с теми, кому нужна наша помощь», – добавила Салишкина.

Праздник для одиноких пожилых людей в Горномарийском районе Республики Марий Эл Праздник для одиноких пожилых людей в Горномарийском районе Республики Марий Эл Праздник для одиноких пожилых людей в Горномарийском районе Республики Марий Эл


Количество просмотров: 337
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × один =