Меню Закрыть

Новые партнёры АНО «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ» Республики Марий Эл

05.04.2018

У Автономной некоммерческой организации «Культурно-информационный центр «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ» появились новые партнёры. АНО «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ» подписала соглашения о сотрудничестве с Автономной некоммерческой организацией «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» и с Автономной некоммерческой организацией «Центр этномедиации».

Coglashenije_0.jpg

Предметом Соглашения является осуществление сотрудничества в сфере реализации государственной национальной политики на федеральном, региональном и местном уровне, также мер, направленных на укрепление единства многонационального народа РФ, обеспечению межнационального согласия и этнокультурного развития народов РФ.

Стороны проводят, по согласованию, разработку совместных программ в сфере межнационального общения, определяют их цели, содержание, порядок реализации и конечные результаты. Создают совместные рабочие, исследовательские и информационно-пропагандистские группы по вопросам реализации национальной политики. Оказывают, на взаимной основе, организационную, методическую и консультационную помощь, используют профессиональную подготовку специалистов и экспертов сторон и т.д.

Взаимодействие связано также с развитием Ресурсного центра в сфере национальных отношений и поддержки гражданского общества, организованного на базе АНО «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ».

Coglashenije1_0.jpg

Надо отметить, первое совместное мероприятий трёх организаций – Культурно-информационного центра «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ», Ресурсного центра в сфере национальных отношений и Центра этномедиации – состоялось 16-17 марта 2017 года. Это был Республиканский семинар «Ресурсное обеспечение деятельности этнокультурных НКО Республики Марий Эл». Он прошёл по двум направлениям: ресурсное обеспечение деятельности этнокультурных НКО и грантовая политика; этномедиация как инструмент разрешения конфликтов. Их вели федеральные эксперты: Евгения Михалева – заместитель председателя Совета Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», директор АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» и Николай Гордийчук – директор АНО «Центр этномедицации», научный сотрудник Федерального института медиации, член Национальной организации медиаторов, член Европейской ассоциации трансформативных медиаторов.

Республиканский семинар «Ресурсное обеспечение деятельности этнокультурных НКО Республики Марий Эл» прошёл в рамках проекта «Моя Россия – единство народов. Организация деятельности сети ресурсных центров в сфере национальных отношений», который реализуется Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России» в партнёрстве с Автономной некоммерческой организацией «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Организатором семинара в республике выступила АНО «Культурно-информационный центр «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ» (Ресурсный центр в сфере национальных отношений и поддержки гражданского общества Республики Марий Эл») при поддержке Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и Министерства социального развития Республики Марий Эл.


Количество просмотров: 373
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − десять =