Меню Закрыть

Трудных подростков Йошкар-Олы обучат инновационным IT-технологиям

24.04.2018

В рамках социально значимого проекта «Создай Город Будущего» 27 апреля 2018 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 г. Йошкар-Олы» в 10:00 откроется мобильный компьютерный класс, в рамках которого более 150 «трудных» подростков обучатся современным компьютерным программам.

Ребята погрузятся в основы дизайна, видеомонтажа и компьютерной графики. Грызть науку таких программ, как Adobe Photoshop, Corel Drow и Sony Vegas будут с специально обученными наставниками и преподавателями.

Проект поддержан Управлением образования г. Йошкар-Ола и Уполномоченным при Главе Республики Марий Эл по правам ребенка.

Трудных подростков Йошкар-Олы обучат инновационным IT-технологиямСо слов руководителя проекта, Анжелики Ельмаковой:«Основная цель мобильного класса: на практике показать, что компьютер – это средство достижения цели и инструмент в создании афиш, видеороликов, фотокомпозиций. Наша команда уверена, что полученные навыки пригодятся подросткам в будущей самостоятельной жизни. Ведь сейчас идет повальное увлечение компьютерными играми и развитием игровых зависимостей у детей. Наша ответственность – это увлечь детей новым форматом взаимодействия с современными гаджетами и объяснить их назначение».

Проект реализуется Автономной некоммерческой организацией правового сопровождения граждан и их семей «Наша инициатива» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Количество просмотров: 417
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − восемь =