Меню Закрыть

Делегация Республики Мордовия приняла участие в третьей окружной Ассамблее СО НКО ПФО «НКО Приволжья. Новые возможности сотрудничества»

24.04.2018

20-21 апреля 2018 г. делегация Республики Мордовия под руководством Н.В.Герасимовой – ведущего социолога Центра геронтологии, председателя РОО «Совет ветеранов ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П.Огарева» и участников: Буйновой О.М. – директора АНО СОГ «Доброе дело» и Ларьковой В.А. – директора АНО СОГ «Благо» приняли участие в третьей окружной Ассамблее СО НКО ПФО «НКО Приволжья. Новые возможности сотрудничества», которая прошла в г. Нижний Новгород.
Мы приняла участие в образовательных мастер-классах Михайловой М. (директор Центра социальных технологий «Гарант», г. Архангельск) «Стратегии развития НКО и стратегическое планирование деятельности», в презентации успешных практик «Инновационные решения социальных проблем», тренингах личностного роста «Жизненный драйв» Нехратова А. (ведущий бизнес-тренер, г. Екатеринбург), «Профилактика социального выгорания» Реута И. (психолог, г. Нижний Новгород), а также в сессии «Лечилка» для проектов – консультативная встреча с экспертами по направлению «Структура и целеполагание проекта».
Герасимова Надежда Васильевна выступила на сессии презентации лучших практик СО НКО на секции «Привлечение добровольцев» с презентацией проекта «Школа социальной активности «серебряных добровольцев» и видеороликом. Она поделилась опытом в каких направлениях развивается и ведется работа с «серебряными добровольцами» – ветеранами труда Мордовского государственного университета им. Н.П.Огарёва, ответила на ряд вопросов участников секции.
Участие делегации представителей НКО Республики Мордовия в Ассамблее СО НКО – одно из важных мероприятий проекта «Как воплотить идею создания социального проекта и реализовать его АНО – поставщиком социальных услуг Республики Мордовия?», получившего субсидию из республиканского бюджета Республики Мордовия и реализуемого Советом ветеранов ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П.Огарёва» в 2018 году.
Активное участие в работе Ассамблеи председателя Совета ветеранов Н.Герасимовой было отмечено Благодарственным письмом организаторов мероприятия – НАННО «Служение».

Наша делегация выражает слова благодарности Исполнительному директору НАННО «Служение» Евгении Карловне Верба, сотрудникам и добровольцам организации за теплый прием, организацию и проведение Ассамблеи, незабываемую встречу с руководителем и ребятами театра «Пиано», за массу положительных эмоций и встречу с коллегами некоммерческого сектора Приволжского федерального округа, за приобретенный опыт и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


Количество просмотров: 396
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − 4 =