Меню Закрыть

В Ижевске пройдет клубная встреча «Права ребенка в фокусе защиты»

25.03.2018

29 марта 2018 года в рамках социального проекта «От правового просвещения в области прав ребенка к обеспечению прав детей» Ижевской городской общественной организации «Центр социальных и образовательных инициатив» состоится клубная встреча «Права ребенка в фокусе защиты Уполномоченного по правам человека в УР».

Клубные встречи «Права ребенка в фокусе защиты» — это площадка правового информирования, свободного общения и взаимодействия специалистов и гражданских активистов, действующих в интересах семьи и детей, это знакомство с государственной политикой и технологиями защиты и помощи семье и детям, работой государственных и общественных институтов защиты детей.

Результатом встреч должно стать появление сторонников среди граждан, активистов и специалистов в вопросах защиты прав детей, осознающих суть этих проблем, меры, принимаемые на уровне государственной политики для их решения.

На предстоящей клубной встрече помощник Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике Людмила Зверькова расскажет о работе института Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике, в том числе в области защиты прав детей, познакомит с достижениями Уполномоченного по правам человека в УР в области совершенствования законодательства в области защиты детей в 2017 году, просветительской работе Уполномоченного в области прав человека и гражданина, ответит на вопросы участников клубной встречи

Приглашаются лидеры и активисты негосударственных некоммерческих организаций, работающих в сфере защиты детей и оказания помощи семье и детям, специалисты и руководители организаций образования и социальной защиты, преподаватели системы повышения квалификации общего образования, представители служб, учреждений и ведомств, отвечающих за обеспечение прав детей и их защиту.

Клубная встреча состоится 29 марта 2018 года в офисе Ижевской городской общественной организации «Центр социальных и образовательных инициатив» по адресу: г. Ижевск, ул. Красногеройская, дом 18, офис 221. Начало в 16-00.

Для участия во встрече необходимо обязательно зарегистрироваться по телефону: +7 (922) 683-82-98 (руководитель направления «Детское право» Пишкова Ольга Вадимовна).

Клубные встречи «Права ребенка в фокусе внимания» проходят в рамках проекта «От правового просвещения в области прав ребенка к обеспечению прав детей», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Дополнительная информация: +7 (922) 683-82-98.


Количество просмотров: 267
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − четырнадцать =