Меню Закрыть

В Саратове прошел семинар по отчетности НКО в Министерство юстиции РФ

Саратовская область
14.03.2018

13 марта 2018 года в помещении Общественной палаты Саратовской области состоялся семинар «Новые формы отчетности для НКО в Министерство юстиции РФ».

Организаторами семинара выступили АНО «Поволжский центр поддержки СО НКО», Управление Министерства юстиции РФ по Саратовской области, Министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области и Общественная палата Саратовской области.

В работе семинара приняли участие представители 30 социально ориентированных некоммерческих организаций региона, а также сотрудники Министерства внутренней политики и общественных отношений и члены Общественной палаты Саратовской области.

На семинаре по вопросам отчётности НКО в Минюст РФ выступила И.О. начальника управления Минюста РФ по Саратовской области Ирина Александровна Нечаева. Она осветила вопрос размещения различных видов отчётов на портале Минюста РФ в зависимости от организационно-правовых форм НКО. Были озвучены сроки сдачи отчетов, а также возможные формы сдачи отчетности в бумажном и электронном видах.

Координатор АНО «Поволжский центр поддержки СО НКО» Елена Геннадиевна Царенкова рассказала о различных видах отчетности в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области. Было отмечено, что не своевременная сдача статистической отчетности чревата для НКО большими штрафами. После окончания семинара ведущие ответили на вопросы участников.

 

Источник информации — АНО «Поволжский центр поддержки СО НКО»

В Саратове прошел семинар по отчетности НКО в Министерство юстиции РФ


Количество просмотров: 503
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × пять =