Меню Закрыть

Приглашаем НКО принять участие в курсах по подготовке ведущих “Уроков доброты”

13.03.2018

Приглашаем НКО принять участие в курсах по подготовке ведущих "Уроков доброты"

29-30 марта и 5-6 апреля 2018 года, Региональный информационно-ресурсный Фонд при поддержке Центра по развитию добровольчества и благотворительности проведут в Ульяновске курсы по подготовке ведущих и организаторов «уроков доброты».

На курсы приглашаются актив социально ориентированных НКО, педагоги школ и учреждений дополнительного образования детей, студенты, молодые люди с инвалидностью, родительское сообщество.

«Уроки доброты» – это занятия с детьми (школьниками) по пониманию социальной модели инвалидности, которые ведут молодые люди с ограниченными возможностями здоровья. Общая цель занятий – формирование инклюзивной среды в образовательном учреждении, где отношение к людям с инвалидностью определяется уважением, без страха, снисходительности или жалости. Совместное участие в организации уроков некоммерческих организаций и школ будет способствовать формированию толерантных отношений, инклюзивной культуры в школьном сообществе.

Ульяновская область – один из пяти регионов Приволжского федерального округа, в котором будут организованы семинары и тренинги по пониманию инвалидности. РИФ — региональный координатор сетевого проекта, получившего Президентский грант. Авторы проекта – СО НКО «Городской центр образования» (г. Казань) и РООИ «Перспектива» (г. Москва). Партнером в проведении курсов также является АНО ДПО «Центр коррекционной и семейной психологии».

Курсы проводятся в рамках проекта с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Набор осуществляется до 15 марта. Количество мест ограничено.

Более подробная информация в прикрепленном файле. Все вопросы по телефону 8(8422)727-728


Количество просмотров: 420
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − восемь =