Меню Закрыть

Уголовно-исполнительная инспекция Марий Эл примет участие в социальном проекте, направленном на профилактику преступного поведения подростков

01.03.2018

Рассмотрев предложение авторов программы «Создай Город Будущего» руководство уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Марий Эл поддержало идеи организации «Наша инициатива» и выразило готовность к сотрудничеству.

Состоялись первые рабочие встречи представителей заинтересованных сторон, обозначены направления сотрудничества и общие задачи реализации проекта. Мероприятия направлены, в том числе, на подростков, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции за совершенные преступления (на сегодняшний день это 12 юных жителей Йошкар-Олы и Медведевского района).

Проект призван показать подросткам 14-17 лет, находящимся в конфликте с законом, альтернативу привычной для них жизни и нацелен на профилактику их девиантного поведения подростков. Объектом акций станут не только подопечные уголовно-исполнительной инспекции, в общей сложности в мероприятиях примут участие 160 подростков.

На одном из первых занятий педагоги, общественники и психологи уголовно-исполнительной системы вырабатывали стратегию защиты ребенка от домашнего насилия. Тренинг состоялся в одной из йошкар-олинских школ. Его участники непосредственно на себе испытали роль ребенка в неблагополучной семье, это облегчит психологам работу по реабилитации таких детей.

Мероприятия в рамках проекта запланированы в течение всего года. Это занятия в «IT-школе», курсы по основам робототехники, медиации, фестиваль «Город спорта», фото-кросс «Взгляд на город», выезд в летний лагерь «Трамплин», занятия в молодежной бизнес-школе и другие акции.

Следует отметить, что социальный инновационный проект «Создай Город Будущего» реализуется с использованием гранта Президента России, предоставленного соответствующим фондом.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл


Количество просмотров: 485
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + одиннадцать =