Меню Закрыть

Стартовал Общероссийский Конкурс социальных аниматоров “Герои изменений”

05.03.2018

Социальный аниматор – это активный человек, “герой изменений”,  который запускает процессы развития и преобразования  мест и сообществ, в которых он живет.  Цель конкурса –  вовлечение активных жителей в развитие и преобразование  территорий.

Общероссийский Конкурс социальных аниматоров проводится в рамках проекта «КУРСОР. Курс – общественное развитие», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного «Фондом президентских грантов» при поддержке Министерства внутренней и региональной политики Нижегородской области и Министерства культуры Нижегородской области. Организатор конкурса – Нижегородская региональная общественная организация содействия социальному развитию «Служение-НЭКСТ».

Участниками конкурса являются только физические лица – граждане Российской Федерации старше 18 лет, активные жители, в том числе  представители органов территориального общественного самоуправления, библиотек, клубов и других учреждений социально-культурной направленности.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • Благоустройство и экология (инициативы жителей по улучшению условий жизни на своей территории).
  • Самоорганизация и создание общественных пространств  (инициативы, направленные на развитие территориального  самоуправления, групп взаимопомощи и обмена ресурсами,  создание клубов по интересам).
  • Досуг и творчество (инициативы в сфере взаимообучения, творческой самоорганизации и самодеятельности детей и взрослых).
  • Физкультура и спорт (инициативы по популяризации здорового образа жизни, вовлечение жителей разных возрастов в занятия спортом).
  • Благотворительность и добровольчество (инициативы, направленные на оказание помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации).
  • Культурные традиции и туризм (инициативы, направленные на сохранение и развитие культурного наследия и туристической привлекательности территорий).

Победители конкурса будут отмечены дипломами и памятными сувенирами, а также станут участниками Всероссийского форума социальных аниматоров, который пройдет в июне 2018 года в Нижегородской области.

Заявка на участие заполняется до 30 апреля  2018 года в электронном виде по ссылке https://goo.gl/forms/Mw3Zlp2XPtQgD5VU2

 

Победители будут объявлены 21 мая 2018 года.

Контакты:

sonko-nn@yandex.ru (Оргкомитет конкурса, НРОО «Служение-НЭКСТ»), +7(831)431-35-64, +7-904-0546854 (администратор конкурса Маргарита Белякова).


Количество просмотров: 311
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × три =