Меню Закрыть

Оренбургский фонд “Наши дети” провел акцию “Копилка жизни”

04.03.2018

3 марта 2018 г. в ТРЦ «Север» состоялась акция “Копилка жизни”, организатором которой выступил оренбургский Благотворительный фонд «Наши дети». Волонтеры  вместе  с организаторами провели  Благотворительный концерт в поддержку Зуевой Ангелины, маленькой подопечной фонда.
18 музыкальных номеров, более 50 человек, 12 волонтеров, 3 школы танца, вокалисты и инструменталисты школы-интерната №2, студенты 4 вузов и колледжей-все сплотились в едином порыве. «Наши дети56» не первый год помогают детям с разными заболеваниями со всех уголков Оренбургской области.  Только за прошлый год  400 детей получили поддержку на сумму более 1 млн рублей. Все это благодаря каждому участнику проводимых фондом акций и проектов, каждой  принесенной монете.

– Наверняка у каждого из вас есть накопившаяся мелочь, которая постоянно мешает в кошельке и карманах. Куда ее девать? Уже в эту субботу и воскресенье мы предлагаем вам ее сдать в нашу большую добрую копилку жизни, – призывают в фонде.

В этот раз все собранные средства пойдут для покупки гипоаллергенного детского питания для Ангелины Зуевой.

Ангелина – маленькая подопечная фонда. Ей всего 2 года. Однако ее жизнь полна испытаний и боли.  Несколько строк сложного диагноза Ангелины звучат как «Пищевая аллергия гастроинтестинальная форма, поливалентная сенсибилизация. Дисфункция билиарного тракта на фоне деформации желчного пузыря». Каждый день организм девочки «отвергает» очередную порцию пищу, и не дает малышке полноценно расти. Подобранное врачами питание – дорогостоящее. Приобретать его для дочери финансово невозможно для семьи.

– Многие из нас считают, что мелочь это не деньги, ведь на нее нельзя купить что-то стоящее. Однако если сложить всю мелочь в одну копилку, то получится огромная сумма, которая действительно может спасти чью-то жизнь, – отмечает руководитель фонда Наталья Толмачева. Сделать доброе дело очень просто. Иногда достаточно мелочи.


Количество просмотров: 281
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 3 =