Меню Закрыть

В Уфе состоится семейный парафестиваль «Стартуем вместе» в рамках Года Семьи в Башкортостане

27.02.2018

28 февраля в Уфе состоится спортивный семейный фестиваль среди семей корпоративных команд в поддержку детей с инвалидностью, приуроченный к Году Семьи в Республике Башкортостан. Организатором мероприятия выступает Региональная общественная организация детей с инвалидностью «СоДействие» Республики Башкортостан.

В спортивном фестивале примут участие семьи сотрудников коммерческих компаний, а также семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

В программе мероприятия:

  • веселые эстафеты среди участников фестиваля;
  • Парафестиваль, в рамках которого будут представлены различные виды паралимпийского спорта: голбол, бочча, волейбол сидя, стрельба из лука, фехтование, настольный теннис и дартс.
  • Награждение победителей фестиваля.

Участников мероприятия ожидает путешествие по тематическим станциям, где их будут ждать тренеры-инструкторы, которые проведут мастер-классы и научат игре в спортивные игры. Детей будут сопровождать команда волонтеров. Перемещаясь по станциям, дети и взрослые смогут попробовать свои силы в том или ином виде параспорта. Для прохождения каждой станции у участников будет всего 10 минут.

Команда, которая быстрее всех справится с заданиями и пройдет все станции, станет победителем.

Источник: Региональная общественная организация детей с инвалидностью «СоДействие» Республики Башкортостан

 

 

 


Количество просмотров: 256
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 11 =