Меню Закрыть

Общественное движение г. Ижевска «За здоровое поколение» провело тренинг для детей «Мой внутренний ребенок и Я – мы, друзья»

22.02.2018

16 февраля 2018 года в школе № 59, в 6 «а» классе члены Общественного движения г. Ижевска «За здоровое поколение» провели тренинг для детей «Мой внутренний ребенок и Я – мы, друзья». В тренинге приняли участие 27 человек.

Психологи С. Дерюшева и Е. Лысцева провели увлекательный игровой, но вместе с тем, очень глубокий трансформационный тренинг, в котором его участники получили знания и практические навыки о том, как научиться жить в согласии с собой, став себе лучшем другом, помощником и вдохновителем. Также участники тренинга узнали, как взять ответственность за себя и идти по жизни, опираясь на собственные силы.

Работа в малой группе. Прежде всего, задача была выяснить, как себя чувствует наш внутренний ребенок. Для этого ребятам ведущие предложили нарисовать себя ребенком. Потом посмотреть на свой рисунок и почувствовать в каком он состоянии.

Упражнение: Мини-лекция. С детства мы получаем от своих родителей определенные послания, оседающие в нашем подсознании в виде утверждений, которые влияют на наш образ себя – нашего внутреннего ребенка, то есть истинного «Я». В детстве у нас формируется представление о себе и о мире. То, как мы чувствовали себя в детстве, какое представление о себе сложилось, формирует часть Души, которая называется «внутренний ребенок».

Ребята узнали и о том, что если в детстве нас часто критиковали, не принимали всерьез наши истинные потребности, не позволяли проявлять себя, то в подсознании формируется негативный образ себя. И тогда многие отрекаются от себя еще в детском возрасте. Мы больше не хотим иметь ничего общего с этим перепуганным и глупым ребенком. Так возникает непринятие себя и нелюбовь к себе. Теряется контакт с собой настоящим – внутренним ребенком, формируется ложное «Я», и мы перестаем слышать себя.

Все, что нужно ребенку на самом деле – это полное принятие его как личности, понимание и удовлетворение его истинных потребностей, закладывание позитивных образов себя и будущей жизни.

Для справки:

С января по ноябрь 2018 года активисты Общественного движения города Ижевска «За здоровое поколение» в рамках Договора о предоставлении гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества организуют и проводят в столице Удмуртской Республики мероприятия, направленные на обеспечение условий для осознания детьми, их родителями и другими родственниками значения семьи в жизни человека, формирование навыков здорового образа жизни, сохранение семейных ценностей. Это организация занятости детей в свободное время, особенно в каникулы, занятий и тренингов с родителями по актуальным вопросам детско-родительских и семейных отношений, лекции-беседы, демонстрация фильмов и видеороликов, распространение информационных материалов, занятия скандинавской ходьбой.

Дополнительная информация по телефону: (3412) 42-46-19 (Карпова Ольга Николаевна, координатор проекта Общественного движения г. Ижевска «За здоровое поколение»).

Приглашаем желающих принять участие в последующих мероприятиях.

Дополнительная информация на сайте Общественного движения г. Ижевска «За здоровое поколение» http//:mpn.udm.ru и по тел: 8-951-219-25-04.

Общественная организация в сети Интернет:

Сайт организации: http://mpn-udm.ru

Страница на сайте города Ижевска: http://www.izh.ru/i/info/16850.html

Группа в соц. сетях: https://vk.com/public148317102

Информация размещена Управлением по социальной поддержке населения, делам семьи, материнства и детства Администрации города Ижевска, телефон+7 (3412) 41-45-18


Количество просмотров: 286
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 2 =