Меню Закрыть

В Уфе наградят детей, совершивших подвиги

19.02.2018

21 февраля в Уфе пройдет «Форум маленьких героев», приуроченный ко Дню защитника Отечества. На нем наградят более 25 юных жителей Башкортостана, совершивших героические поступки, и презентуют видеоролики с историей их подвигов. Организатором мероприятия выступает Башкортостанское региональное отделение Всероссийской общественной организации«Молодая Гвардия Единой России».

«Идея создания форума возникла в январе 2018 года. Героев-детей искали по всей республике. Была проделана большая работа, мы вышли на связь с более чем 25 героями из 14 районов нашей республики. Самому маленькому из них семь лет, — рассказала пресс-секретарь Молодой Гвардии Башкортостана Залина Мурзагулова. — Стоит отметить, что такого рода события в Уфе еще не было. Очень важно, чтобы такие дети оставались примером для своих товарищей и будущих поколений, — такая задача стоит перед форумом».

На форуме будут подведены итоги республиканского конкурса для школьников #ИсторияГероя и пройдет показ фильма «Не время для героизма». Сценарий фильма объединил истории семерых детей из разных уголков России, которые, рискуя своей жизнью, пришли на помощь попавшим в беду. Также запланирована выставка лучших работ социальной рекламы «Мир моими глазами».

Автор: Гульфия Акулова

Источник: Информационное агентство «Башинформ»


Количество просмотров: 328
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + восемь =