Меню Закрыть

В Уфе прошел семинар по подготовке публичного годового отчета для некоммерческих организаций

15.02.2018

14 февраля в офисе «Общественного фонда развития города» состоялся информационно-практический семинар «Публичный годовой отчет для НКО».

Мероприятие было организовано в рамках Межрегионального проекта «Фонды местных сообществ – центры развития малых территорий», организатором которого является Альянс фондов местных сообществ Пермского края. «Общественный фонд развития города» выступает координатором данного проекта по Республике Башкортостан.

Ведущие семинара – директор «Общественного фонда развития города» Ольга Панчихина и заместитель директора по программной деятельности Елена Засорина – подготовили комплексную программу обучающего мероприятия.

В Уфе прошел семинар по подготовке публичного годового отчета для некоммерческих организаций
Участникам семинара напомнили о том, что существует два вида отчетности – внутренняя и внешняя, и что они в свою очередь подразделяются на несколько типов отчетов: публичный годовой отчет, ежегодный отчет для Министерства юстиции Российской Федерации, бухгалтерская и налоговая отчетность в налоговые органы, ежегодная отчетность в органы статистики, ежемесячная, ежеквартальная и ежегодная отчетность в пенсионный Фонд России, ежеквартальный отчет в Фонд социального страхования Российской Федерации.

Ольга Юрьевна и Елена Анатольевна подробно остановились на каждом типе отчетности, дали практические рекомендации по подготовке и успешной сдаче отчетов, поделились своим опытом по формированию отчетов. Участники семинара активно задавали интересующие их вопросы, спрашивали совета у коллег и делились успешными моментами из своей практики. Семинар получился очень информативным и «живым».

В Уфе прошел семинар по подготовке публичного годового отчета для некоммерческих организаций

Елена Засорина на примере деятельности «Общественного фонда развития города» показала, как можно подготовить яркий, интересный и информативный публичный годовой отчет, который сможет продемонстрировать эффективность работы организации.

После завершения семинара многие участники остались, чтобы получить личные консультации и задавать вопросы, связанные с деятельностью их организации.

Семинар позволил представителям некоммерческих организаций освежить знания по подготовке отчетности, получить полезные рекомендации и узнать об изменениях в законодательстве для НКО.


Количество просмотров: 419
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − один =