Меню Закрыть

В Самаре проходит акция «Вторсырье на благотворительность»

Акция "Вторсырье на благотворительность" г.Самара
14.02.2018

В Самаре эко-активисты нашли способ помочь не только природе: каждую первую субботу месяца у входа в парк им.Ю.Гагарина проходит акция по сбору вторичного сырья, а вырученные за переработку средства направляются в благотворительные организации.

На акции 3 февраля было собрано 962 килограмма макулатуры, 25,5 килограмм пластика, 37 килограмм металла, а 4900 рублей были перечислены Самарскому движению «Старость в радость» и Благотворительному движению «Подсолнух».

Акция "Вторсырье на благотворительность" г.Самара
Акция “Вторсырье на благотворительность” г.Самара

Акция «Вторсырьё на благотворительность» придумана и реализована самарскими экологами-активистами Светланой Авериной и Александром Кудашевым. Они сами организуют сбор и доставку вторсырья на переработку, а также регулярно размещают информацию об акции и о видах отходов, которые принимаются в переработку.

Цель акции – не только помощь благотворительным и добровольческим организациям, но и развитие среди жителей Самары культуры раздельного сбора отходов. Первая акция прошла в декабре 2017 года, ежемесячно в сборе участвуют 20-30 человек, к которым начали присоединяться организации и предприятия города. Для многих участников возможность помочь кому-то таким простым способом стала стимулом для сортировки отходов, теперь они на протяжении месяца складывают в отдельные пакеты пластик и бумагу, чтобы принести на сбор.

К участию в акции "Вторсырье на благотворительность" присоединились воспитанники и сотрудники школы-интерната №1 г.Самара.
К участию в акции “Вторсырье на благотворительность” присоединились воспитанники и сотрудники школы-интерната №1 г.Самара.

Организаторы акции напоминают, что обязательно надо использовать по назначению установленные  контейнеры для приема пластика и макулатуры – нет смысла везти отходы через весь город, если такие контейнеры есть в вашем дворе. А если их нет, подобную акцию может организовать в своем дворе любой активный житель или обслуживающая организация.

Группа акции в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/rsbor_samara


Количество просмотров: 358
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть − 3 =