Меню Закрыть

В Башкортостане увеличится география проведения инклюзивных прогулок в поддержку детей с инвалидностью

05.02.2018

Автономной некоммерческой организацией Центр социальных технологий «Ломая барьеры» (г.Уфа) озвучены результаты конкурсного отбора среди желающих стать кураторами социальной акции «Погуляй со мной» в своем городе или районе Республики Башкортостан. Акция «Погуляй со мной» существует с 2015 года, ее суть заключается в том, что социально активные граждане нематериально помогают детям с инвалидностью: организовывают совместные прогулки и посещают различные культурно-массовые и спортивные мероприятия. Проект направлен на социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья. За три года существования акции в Уфе организовано свыше 40 прогулок с участием более 700 детей с инвалидностью.

В январе 2018 года был объявлен конкурсный отбор желающих стать кураторами социальной акции «Погуляй со мной» во всех городах и районах Башкортостана. Для участия в конкурсе необходимо было в срок до 30 января 2018 г. заполнить анкету в электронном виде и ответить на 10 вопросов.

На конкурс поступило 26 заявок.  Организаторам понадобилось несколько дней, чтобы провести собеседования и выбрать достойных кандидатов.

По итогам конкурсного отбора определены имена кураторов, которые в скором времени пройдут обучение и приступят к проведению прогулок #погуляйсомной в своих городах или районах:

1.Низметдинова Айгуль Шамиловна, г.Салават
2.Устинова Юлия Андреевна, г.Стерлитамак
3.Серавкина Анна Анатольевна, г.Благовещенск
4.Булат Анастасия Ивановна, Нуримановский район, с.Красная Горка
5.Сулейманова Айгуль Шамилевна, г.Сибай
6.Муслимова Регина Фанисовна, Чишминский район, п. Чишмы

Обучение пройдет в феврале 2018 года. Иногородним участникам проживание и питание будет оплачено организаторами.

«За три года проведения социальной акции «Погуляй со мной» в Уфе выработан эффективный алгоритм подготовки и проведения инклюзивных прогулок: от набора добровольцев и партнеров до формирования отчетов в СМИ. Всеми этими знаниями мы поделимся с будущими кураторами, чтобы большее количество детей с ограниченными возможностями здоровья со всей республики социализировались и адаптировались в современное общество», — отметила Алина Хабирова, директор АНО ЦСТ «Ломая барьеры»

Таким образом география прогулок будет расширена, и обученные кураторы в течение 2018 года проведут в своих городах или районах как минимум 15 прогулок с участием 150 детей с инвалидностью.

Реализация проекта осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов по проекту «Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в Республике Башкортостан посредством социальной акции «Погуляй со мной».

Контактная информация:

Алина Хабирова, директор АНО Центр социальных технологий «Ломая барьеры», т.89177418069, as.ufa@bk.ru

Источник: Автономная некоммерческая организация Центр социальных технологий «Ломая барьеры»


Количество просмотров: 337
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + 9 =