Меню Закрыть

Благотворительный фонд «Потерь нет» проводит информационные семинары в городских и районных больницах Башкортостана

31.01.2018

В рамках проекта «Ранняя диагностика онкологических заболеваний у детей и подростков» сотрудники Благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям «Потерь нет»  Айгуль Губачева и Радмила Сурначева посетили Давлекановскую центральную больницу. Это третий запланированный выезд в районные больницы Республики Башкортостан в рамках проекта.

Фонд «Потерь нет» провел презентацию по теме ранней диагностики рака у детей и  передал сотрудникам  больницы буклеты и плакаты с симптомами детского рака.

Для 10 врачей Давлекановского района лекцию по видео-связи провёл детский онколог, врач высшей категории, главный внештатный детский онколог Министерства здравоохранения Республики Башкортостан Байрамгулов Рустам Равилович. В ходе лекции детские специалисты были ознакомлены с симптомами онкологических заболеваний, случаями из практики, необходимыми обследованиями и рекомендациями при подозрении на рак и в каких случаях необходимо в срочном порядке направлять детей на консультацию к онкологу.

В 2018 году запланировано ещё 17 выездов в города и районные центры республики. Ожидаемым результатом таких мероприятий является повышение онкологической настороженности среди детских специалистов и выявление рака на ранней стадии.

Проект «Ранняя диагностика онкологических заболеваний» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Республиканской детской клинической больницы г. Уфы и Министерства Здравоохранения Республики Башкортостан.

Источник: Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «Потерь нет»


Количество просмотров: 328
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × один =