Меню Закрыть

Инклюзивный Клуб добровольцев в Казани

31.01.2018

26 и 27 января в деревне Универсиады г. Казань состоялся тренинг по социальному проектированию в рамках проекта “Re:формация возможностей” – победителя конкурса президентских грантов. Проект стартовал в Казани, а далее будет реализован еще в 11 городах России. Организаторы и ведущие  встречи  – представители СРМОО “Инклюзивный Клуб добровольцев” (Самара). Проект “Re:формация возможностей” представляет из себя комплекс обучающих мероприятий в помощь активным представителям молодежи с ОВЗ и направлен на развитие инклюзивного сообщества.

Участниками мероприятия стали казанцы – команды уже реализующие свои социальные проекты, в том числе инклюзивные, а также авторы проектов-идей, направленных на развитие инклюзии. Например, в качестве участников на тренинг дружным коллективом пришли представители творческой инклюзивной студии “Э-моция”. Студия успешно работает в городе уже третий год. За это время выпущено 3 спектакля, актерами в которых выступает молодежь с ОВЗ от 18 лет и старше.

Во время тренинга обсуждались существующие проекты – их удачи и проблемы, а также идеи будущих проектов, с которыми пришли участники. Секцию по социальному проектированию провел Алексей Транцев, руководитель проекта (Инклюзивный Клуб Добровольцев). Он рассказал как писать эффективные социальные проекты, участвовать в грантовых конкурсах и развивать инклюзивное сообщество. Его жизненная история воодушевила и вдохновила всех слушателей. О преимуществах различных СМИ, о пиар акциях и рекламных кампаниях в сети интернет рассказала Яна Пестунович, координатор проекта «Re:формация возможностей».

В последствии каждый участник тренинга, в рамках проекта, сможет получить он-лайн консультации специалистов по развитию своих проектов.

Тренинг получил хорошие отзывы от казанского молодежного инклюзивного сообщества и передает эстафету в город Пензу, где продолжится реализация проекта “Re:формация возможностей”.

Инклюзивный Клуб добровольцев в Казани Инклюзивный Клуб добровольцев в Казани Инклюзивный Клуб добровольцев в Казани

 


Количество просмотров: 439
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + восемнадцать =