Меню Закрыть

Сотрудники ижевского Центра социальных и образовательных инициатив поблагодарили городские библиотеки за активное участие в Днях правовой культуры

31.12.2017

28 декабря в Центральной муниципальной библиотеке им. Н.А.Некрасова для подведения итогов своей работы в 2017 году собрались руководители библиотек, входящих в Централизованную муниципальную библиотечную систему города Ижевска.

В торжественной и предновогодней обстановке прошло совещание директоров городских библиотек, на котором был назван лучший менеджер библиотечной системы по итогам года. В подведении итогов принял участие заместитель Главы Администрации города Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков.

Детский правозащитник Центра социальных и образовательных инициатив Ольга Пишкова и руководитель общественной организации Александр Радевич пришли выразить благодарность библиотекам и их сотрудникам, участвовавшим в Днях правовой культуры.

Общественники вручили благодарственные письма, пособия по обучению детей и молодежи активной гражданственности и правам человека «Компас» и «Компасито», а также небольшие комплекты канцелярских принадлежностей для проведения просветительских мероприятий с детьми.

За сотрудничество при проведении Дней правовой культуры в городе Ижевске, партнерство в сфере правового просвещения в области прав ребенка выражена благодарность:

Централизованной муниципальной библиотечной системе города Ижевска, Центральной муниципальной библиотеке им. Н.А.Некрасова (директор Гусева Светлана Юрьевна);

Библиотеке-филиалу им. И.Д. Пастухова (заведующая библиотекой Шевчук Вероника Станиславовна);

Библиотеке-филиалу им. Л.Н. Толстого (заведующая библиотекой Чернышёва Светлана Анатольевна);

Центральной муниципальной детской библиотеке им. М. Горького (директор Красноперова Наталья Владимировна);

Библиотеке-филиалу им. В.В. Маяковского (заведующая библиотекой Антипова Нина Павловна).

За координацию работы при проведении Дней правовой культуры, сотрудничество, активную деятельность в сфере правового просвещения в области прав ребенка выражена благодарность:

Летфуллиной Айсылу Хайдаровне (Центральная муниципальная библиотека им. Н.А.Некрасова);

Исаковой Татьяне Геннадьевне (Центральная муниципальная детская библиотека им. М. Горького);

Константиновой Елене Валерьевне (Центральная муниципальная детская библиотека им. М. Горького);

Бузановой Галине Васильевне (Библиотека-филиал им. И.Д. Пастухова).

«Мы давно сотрудничаем с библиотечной системой Ижевска, но этот год был особенный. Наше сотрудничество развивалось в двух социальных инициативах — «Киберсветофор: от просвещения к культуре пользователя и правовому поведению» и «От правового просвещения в области прав ребенка к обеспечению прав детей». Такой правовой просветительский вектор для нас и библиотек совместно открывает новые перспективы и вдохновляет взрослых и детей на участие в инициативах по правовому и гражданскому просвещению. И запрос со стороны сообществ (родителей, детей, специалистов) на такую работу выражен. Уже есть и предпосылки для выявления, тиражирования успешных практик работы с детьми в правовой тематике. В 2018 году мы будет укреплять наше партнерство в области правового просветительства, приглашая к сотрудничеству заинтересованные организации, учреждения и ведомства», — рассказал председатель Совета Ижевской городской общественной организации «Центр социальных и образовательных инициатив» Александр Радевич.

Информация:

Дни правовой культуры прошли с 20 ноября по 22 декабря 2017 года на площадках пяти городских библиотек. Это Центральная муниципальная библиотека им. Н.А.Некрасова города Ижевска, библиотеки-филиалы: им. Л.Н.Толстого, им. В.В.Маяковского, им. И.Д.Пастухова и Центральная муниципальная детская библиотека им. М.Горького.

В Днях правовой культуры приняли участие 553 ижевчанина.

Цикл просветительских мероприятий проходил в рамках проекта «От правового просвещения в области прав ребенка к обеспечению прав детей», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Количество просмотров: 412
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 1 =