Меню Закрыть

Йошкар-Олинская ТЭЦ присоединилась к информационной кампании “Касается каждого”

14.12.2017

Йошкар-Олинская ТЭЦ-1 присоединилась к информационной кампании “Касается каждого”.  Цель проведения данной кампании – повышение уровня информированности населения о ВИЧ-инфекции с целью снижения (сдерживания) распространения ВИЧ-инфекции на территории Республики Марий Эл.

14 декабря Йошкар-Олинская ТЭЦ-1 предложила своим сотрудникам пройти тестирование на ВИЧ, а так же посмотреть фотовыставку “Пройди тест на ВИЧ” с известными личностями Республики Марий Эл.Йошкар-Олинская ТЭЦ присоединилась к информационной кампании “Касается каждого”

Напомним, ВИЧ-инфекция продолжает поражать широкие слои населения страны. Обстановка по ВИЧ-инфекции в Республике Марий Эл остается напряженной, распространенность заболевания увеличивается.

ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ ЗНАТЬ СВОЙ ВИЧ-СТАТУС?

– Чтобы быть еще более внимательным к своему здоровью, предупредить возникновение оппортунистических инфекций и вовремя начать их лечение.

– Чтобы вовремя начать прием специальных препаратов, которые подавляют размножение вируса и приостанавливают дальнейшее развитие заболевания.

– Чтобы предотвратить передачу ВИЧ-инфекции близким и любимым людям.

– Чтобы иметь возможность предотвратить передачу инфекции от ВИЧ-положительной матери ребенку во время беременности, родов и кормления грудью.

Все жители Республики Марий Эл могут бесплатно обследоваться на антитела к ВИЧ с дотестовым и послетестовым консультированием, по желанию анонимно, с 8:00 до 16:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, в ГБУ РМЭ «РЦПБ СПИД и ИЗ» по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Дружбы, 95. Телефон регистратуры 63-05-80. Телефон доверия 23-20-44.​


Количество просмотров: 298
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − 7 =