Меню Закрыть

XV Форум НКО «Стратегия развития НКО в Тольятти: перезагрузка»

XV Форум НКО г.Тольятти
18.12.2017

13 декабря в Тольятти прошел XV Форум НКО «Стратегия развития НКО в Тольятти: перезагрузка».  Участники Форума стали более 100 представителей НКО, администрации, депутатов, общественных деятелей, бизнеса, жители г.о. Тольятти, Самары, Жигулевска, Октябрьска, Ставропольского муниципального района и Пензы.

XV Форум НКО г.Тольятти

При регистрации на Форум была возможность получить консультации Пенсионного фонда и Медицинского центра, а также пройти скрининговое обследование.

На Пленарном заседании форума был представлен доклад по результатам исследования состояния городских некоммерческих организаций (НКО).

Основной вывод экспертов заключается в следующем: «Некоммерческий сектор города Тольятти в современных условиях имеет значительный потенциал, способен решать социально значимые задачи, однако для полной реализации этого потенциала сектор нуждается в «перезагрузке», формулировании и реализации стратегических направлений с учетом современных политических, экономических и социальных условий».

После выступления по Докладу состоялось ток – шоу «Что для вас значит «старшее поколение?», на котором обсудили суть понимания «серебряного волонтёрства» и деятельности пенсионеров в НКО.

XV Форум НКО г.Тольятти
XV Форум НКО г.Тольятти

В рамках форума также прошла сессия сессия «Механизмы реализации лучших практик занятости людей старшего возраста: инициативы НКО и государственная поддержка» и семинар «Маркетинг НКО: как нам удается все испортить» Снежаны Французовой, эксперта фонда местного сообщества «Гражданский Союз», маркетолога, управляющего партнёра авторского центра Nota Bene (г. Пенза).

В завершении Форума была принята стратегия развития НКО г.о.Тольятти до 2020 г.

Организаторы XV Форума НКО г.о.Тольятти:

  • Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти»
  • Администрация городского округа Тольятти
  • Фонд CAF
  • Гостиничный комплекс «Парк-отель»

Количество просмотров: 530
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + двадцать =