Меню Закрыть

Форум “Добрая Казань”

08.12.2017

6 и 7 декабря в Казани прошел, ставший уже ежегодным, II Форум “Добрая Казань”.  Участники Форума – представители СО НКО, государственных структур, бизнеса и СМИ города Казани и регионов Татарстана.

На форум приглашались эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Ульяновска, Архангельска, Омской области, Нижнего Новгорода, Пензы, Самары и других российских городов и регионов.

Форум "Добрая Казань"На пленарном заседании обсуждались ключевые факторы развития благотворительности в России. В выступлении мэра города Казани Ильсура Метшина звучала мысль “Проект “Добрая Казань” – это когда не вместо, а вместе! Вместе мы можем достичь многого”. Казань стала 29 городом из содружества “Добрых городов”, это было отмечено символическим ключом и почетной грамотой, врученными мэру Казани Дарьей Буяновой – директором благотворительного фонда “Добрый Петербург”.

Илья Чукалин, генеральный директор Фонда Президентских грантов в своей речи обратил внимание слушателей на итоги второго конкурса президентских грантов. По итогам второго конкурса Казань заняла 3 место по количеству заявок после Москвы и Санкт-Петербурга.

Форум "Добрая Казань"Выступление  Екатерины Чистяковой, директора благотворительного фонда «Подари Жизнь» не оставило равнодушным никого. Екатерина рассказала об обширной работе фонда в регионах нашей страны и задала вопрос присутствующим представителям власти Республики Татарстан: “Почему так трудно работать фонду в Татарстане?”, подтверждая свой вопрос неправомочными отказами местных чиновников здравоохранения в содействии послеоперационной реабилитации  онкобольным детям, подопечным фонда, жителям Татарстана. Хочется надеяться, что Екатерину услышали и произойдут изменения, которые позволят с  полным правом назвать Казань “добрым городом”

Украшением пленарного заседания стала демонстрация анимационного ролика проекта эмоционального воспитания детей «Детям о важном» – автор и продюсер проекта Наталья Ремиш.  Проект направлен на изменение отношения общества к тем, кто не похож на других – людям с инвалидностью, иммигрантам и т.д.

За два дня работы Форума участники успели поговорить о многом – о волонтерстве -как привлекать горожан к благотворительной деятельности, о мошенничествах в благотворительной деятельности и репутации благотворительных организаций, о современных технологиях для НКО и о многом другом.

Форум "Добрая Казань" Форум "Добрая Казань" Форум "Добрая Казань"

Форум был организован мэрией Казани, Агентством социальной информации и сервисом «Добро Mail.ru»

 


Количество просмотров: 2484
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − девять =