Меню Закрыть

Бесплатные вебинары для специалистов СО НКО в Перми

06.12.2017

С 7 декабря в рамках проекта «Мастерская НКО: Точки роста» стартует базовый дистанционный модуль «Современные подходы к оказанию семейно-ориентированных услуг СО НКО».

Проект реализует АНО ДПО Региональный Центр «ВЕКТОР» (г.Пермь).

Цель проекта – развитие механизмов, обеспечивающих устойчивость и качество деятельности СО НКО, вовлеченных в процесс оказания социальных и общественно-полезных услуг детям и семьям в целях профилактики социального сиротства и защиты детей. В рамках проекта будет организовано распространение и внедрение опыта стандартизации наиболее востребованных семейно-ориентированных услуг и общественно-полезных практик, имеющих реабилитационный потенциал и пригодных для использования в НКО-секторе.

Образовательная часть состоит из нескольких этапов:

  1. Базовый дистанционный модуль «Современные подходы к оказанию семейно-ориентированных услуг СО НКО» – состоится в период с 7 по 25 декабря 2017. По окончании базового модуля участники, прослушавшие цикл вебинаров и выполнившие самостоятельные работы получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца в объеме 16 часов.
  2. Специализированный (углубленный) дистанционный модуль «Оказание социальных услуг детям и семьям на основе стандартов» – состоится в период с 23 января по 15 марта 2018. По окончании модуля участники получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца в объеме 72 часа.
  3. Представители стажировочных и опорных площадок в период с 12 февраля по 30 ноября 2018 смогут пройти очно-заочное обучение по программе профессиональной переподготовки и получить диплом установленного образца о специализации в сфере организации социальных услуг в некоммерческом секторе в объеме 250 часов по двум направлениям: «Менеджмент НКО в социальной сфере» (руководители НКО) и «Технологии оказания семейно ориентированных реабилитационных услуг» (специалисты и добровольцы НКО).

К участию в базовом модуле приглашаются руководители, специалисты и добровольцы СО НКО. Ведущие базового модуля: Спивак Александр Михайлович – председатель правления Национального фонда защиты детей от жестокого обращения, Борзов Сергей Петрович – тренер и эксперт АНО ДПО Региональный Центр «ВЕКТОР», программный директор Таганского детского фонда.

7 декабря 2017 с 9:00 – 11.00 (по МСК) состоится первый вебинар обучающего базового модуля “Основные приоритеты государственной и семейной политики”. В программе: Государственные документы в сфере семейной политики. Итоги реализации Национальной стратегии действий в интересах детей и актуальные задачи. Роль НКО в реализации семейной политики. Обеспечение доступа НКО к бюджетным средствам на оказание социальных услуг. Механизмы доступа: субсидии, реестр поставщиков.

Контактная информация:

Региональный центр практической психологии и социальной работы “ВЕКТОР”
614010, г. Пермь, ул. Героев Хасана, 7а, офис 244. Тел.: (342) 299 99 82
Веб-сайт: http://vectornko.ru
Группа “ВКонтакте” Центр развития семьи “ВЕКТОР”: https://vk.com/vectornko


Количество просмотров: 395
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 4 =