Меню Закрыть

Пермский краевой общественный форум собрал более 800 участников

30.11.2017

В Перми состоялся краевой общественный форум, который собрал более 800 представителей социально ориентированных НКО, министерства и ведомства, экспертное и бизнес-сообщество, а также граждан, активно участвующих в общественной жизни Пермского края. На площадке выставочного объединения «Пермская ярмарка» свои стенды представили более 30 некоммерческих организаций–победителей федеральных и региональных грантовых конкурсов.

Работа Форума была организована по нескольким направлениям:

1. Общественное участие в государственном и муниципальном управлении
2. Партнёрство семьи, власти, бизнеса и общества
3. Патриотизм в современной России
4. Роль общественного потенциала ветеранов Пермского края

«Пермский общественный форум проходит не в первый раз, поэтому, составляя программу, мы учитывали опыт предыдущих лет, — говорит председатель Общественной палаты Пермского края Дмитрий Красильников. — Наша основная задача — предоставить площадку для обсуждения возможностей и перспектив развития третьего сектора в Пермском крае и стране в целом, определить механизмы взаимодействия власти и общества, оценить законодательные инициативы. И чем активнее участники и эксперты будут включаться в дискуссию, тем больше интересных и эффективных решений мы можем получить по итогам форума».

Пермский общественный форум проходит в Прикамье уже в шестой раз. Он зарекомендовал себя как мультиформатная площадка для обмена мнениями, опытом и укрепления профессиональных контактов субъектов социальной сферы. Организаторы подготовили дискуссии, круглые столы, мастер-классы и презентации лучших практик, темы которых наиболее точно отражают приоритеты социально-экономического развития страны и Пермского края.
В Пермском общественном форуме приняли участие столичные эксперты: Владимир Лутовинов, профессор РАНХиГС при Президенте РФ, эксперт Председателя ДОСААФ России, доктор философских наук, лауреат Государственной премии; Эдуард Карюхин, руководитель Регионального общественного фонда помощи престарелым «Доброе дело», врач-геронтолог, эксперт экспертного совета Открытого правительства РФ, имеет специальный консультативный статус в ООН; Егор Казаков, президент Фонда поддержки социально-культурных программ «СОЦИОГЛОБУС», ответственный секретарь Совета при председателе Совета Федерации по взаимодействию с институтами гражданского общества.

Мероприятие организовано Общественной палатой, Администрацией губернатора, Правительством Пермского края.


Количество просмотров: 208
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 3 =