Меню Закрыть

В Уфе появился центр поддержки и развития детей с аутизмом «РАССВЕТ 3000»

24.11.2017

 18 ноября в Уфе открылся центр поддержки и развития детей с аутизмом «РАССВЕТ 3000». Команда центра – это родители и специалисты, которые профессионально занимаются развитием детей с расстройствами аутического спектра. В центре «РАССВЕТ 3000» проходят занятия по ABA -терапии, адаптивной физкультуре, беби-фитнесу, танцам и дополнительные занятия по школьной программе.

Первоочередная задача центра: помочь подопечным детям и подросткам с особенностями развития преодолеть их основную проблему – трудность в общении. Объясняет исполнительный директор некоммерческой организации помощи детям и взрослым с расстройствами аутического спектра «Рассвет» Юлия Кожевникова: «Нашим детям, из-за того что у них очень странное поведение,  очень сложно посещать кружки и секции. А здесь они могут себя чувствовать спокойно, на них никто не будет косо смотреть, что что-то с ними не так. Дети чувствуют себя достаточно комфортно и родители могут полностью расслабиться. И, кончено, к каждому ребенку индивидуальный подход».

Появление центра в Уфе стало возможным благодаря безвозмездной помощи людей, неравнодушных к проблеме аутизма. Поддержать работу центра могут все инициативные и неравнодушные уфимцы.  Причем не только финансово, продолжает председатель правления некоммерческой организации Рассвет Вера Устинова: «Мы планируем проводить клубы общения и нам нужны волонтеры, которые могут какое-то время посвятить общению с нашими детьми. Поиграть в шахматы, поиграть на гитаре, порисовать, погулять вместе и так далее. В зависимости от того, кто к нам хочет прийти, любому делу может научить наших детей. Или просто даже пообщаться. Это тоже будет очень здорово».

Источник: Радиостанция «Спутник FM»


Количество просмотров: 394
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + пять =