Меню Закрыть

«Теплый забег» собрал более тысячи пермяков

13.11.2017

11 ноября 2017 на территории Бизнес парка Морион (г.Пермь) прошла масштабная благотворительная акция «Теплый забег».

На три дистанции от 500 м до 10 км были заявлены более 1000 бегунов, поддержать благотворительное движение пришли более 3000 человек. Среди участников представители образовательных, культурных и спортивных заведений, промышленных предприятий региона и просто не равнодушные жители Перми и края.

Первыми на старт вышли дети. Этот забег собрал 200 ребятишек в возрасте от 3 лет. В их числе более 20 ребят с ограниченными возможностями здоровья. Примечательно, что в соревнованиях принял участие ребенок с аппаратом искусственной вентиляции легких.

«Такой забег очень важен для этих детей, — отмечает директор фонда «Дедморозим» Надежда Ли. — Обычно, если они и участвуют в каких-то соревнованиях, то это закрытые мероприятия только для ребят с особенностями здоровья. Участие же в большом краевом событии – совсем другое дело. Здесь они бегут вместе со всеми, а не сами по себе».

Генеральный директор баскетбольного клуба «ПАРМА» Александр Башминов, ставший участником одного из забегов, отметил, что Пермь постепенно становится столицей марафонов, но «самое важное в сегодняшних соревнованиях, что этот забег – благотворительный».

По предварительным данным, участники забега собрали более 500 тысяч рублей, которые будут направлены на помощь больным детям. Как пояснил учредитель и координатор благотворительного фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев, число участников и объем собранных средств – рекордные для Пермского края. «Точная сумма вырученных средств будет известна на следующей неделе, и мы, разумеется, представим подробный отчет о том, кому эти деньги смогли помочь. Чтобы каждый человек, принявший участие в «Теплом забеге», смог своими глазами увидеть, какое чудо мы все вместе  смогли совершить», — отметил Д. Жебелев.

Организаторы благотворительного забега — фонд помощи детям «Дедморозим» и АНО Центр организации спортивных мероприятий «Пермский марафон».


Количество просмотров: 302
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × один =