Меню Закрыть

В Кирове начинается фестиваль фильмов о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров»

21.10.2017

Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Дорогою добра» Кировской области приглашает на фестиваль «Кино без барьеров», который пройдет 22 октября с 11.00 до 20.00 в киноцентре «Киномакс» (Горького, 5А).

Цель фестиваля – с помощью киноискусства привлечь внимание общества к проблемам, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, продемонстрировать их потенциальные возможности и разнообразие интересов, дать людям с инвалидностью конкретные примеры активной жизни и реализованных возможностей.

На фестивале будут представлены яркие и увлекательные художественные, документальные и анимационные фильмы о людях с инвалидностью из России, Франции, Польши, Бразилии, Великобритании, США, Швеции, Ирландии и других стран мира. Также запланирована детская программа с анимацией и воздушными шариками, мастер-классы для детей и взрослых.

«Кино без барьеров» помогает понять, что жизнь детей и взрослых с особенностями развития полна радости и любви, что они могут быть не только объектами жалости, но и деловыми партнерами, друзьями, любимыми. С помощью фильмов мы сможем донести основную мысль фестиваля: в современном мире не должно быть барьеров между людьми.

«Это кино не просто затрагивает темы инвалидности и тех проблем, с которыми сталкиваются такие люди. Это фильмы о каждом из нас, ведь у всех есть свои трудности. И очень важно видеть в человеке прежде всего человека, а не его проблемы, особенности, нарушения или инвалидность», – говорит Ольга Шебеко, специалист по связям с общественностью «Дорогою добра».

Фильмы идут в режиме нон-стоп, поэтому зайти в зрительный зал можно в любой момент. Кинотеатр доступен для маломобильных групп граждан. Вход на все мероприятия свободный.

Международный фестиваль «Кино без барьеров» раз в два года проводит московская организация помощи инвалидам «Перспектива». После того как он прошел в Москве, региональные организации получают возможность показать фильмы-участники у себя. РООРДИ «Дорогою добра» является региональным партнером кинофестиваля и проводит его в нашем городе уже третий раз. Как прошел кинофестиваль в 2015 году, можно узнать здесь: https://rordi.ru/yazyk-kino-ponyaten-vsem/.

Все интересующие вас вопросы вы можете задать координатору мероприятия Ольге Викторовне Шебеко по телефону +7-922-667-53-81 или электронной почте olga.shebeko@rordi.ru.


Количество просмотров: 352
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − 3 =