Меню Закрыть

В СКК «Оренбуржье» состоялось торжественное открытие XII областного  фестиваля  женского спорта «Оренбургская сударыня»

19.09.2017

В СКК «Оренбуржье» состоялось торжественное открытие XII областного  фестиваля  женского спорта «Оренбургская сударыня»

Организаторы фестиваля: министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области,  Оренбургская областная общественная организация «Совет женщин».

Основной целью фестиваля является привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом женщин различных возрастов и профессий, а также пропаганда здорового образа жизни. По словам самих участниц, для них областной фестиваль это всегда яркий и запоминающийся праздник.

О.Н.Хромушина, председатель областного Совета женщин,  сказала: «Надеемся, что «Оренбургская сударыня – 2017» подарит всем участницам  радость общения, хорошее настроение и спортивный азарт. Такие праздники спорта, красоты, грации и здоровья дают женщинам возможность самореализации, учат настойчивости на пути к достижению цели, воспитывают волю и стремление к победе».

В программе соревнований: волейбол, настольный теннис, дартс, фитнес- аэробика. Отдельным пунктом программы является конкурс художественной самодеятельности. Фестиваль проводится в Год экологии, команды готовят выступление на тему «Пока планета еще жива». По традиции, жюри определит победительниц и в конкурсе «Мисс Красота», «Мисс Грация», «Мисс Идеал».

В рамках фестиваля проведен семинар с вновь избранными председателями городских и районных отделений ОООО «Совет женщин».


Количество просмотров: 372
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + десять =