Меню Закрыть

В Оренбурге состоялся молодежный образовательный конвент “Крылья”

18.09.2017

15 сентября 2017 г. состоялся Молодежный конвент “Крылья” – идеальная площадка для получения опыта научной дискуссии, апробации полученных результатов и установления контактов. Мир совершенствуется каждый день, изобретая и открывая что-то новое, и без этих достижений мы бы не продвинулись так далеко. Ученые, исследователи, разработчики и дизайнеры со всего мира пытаются воплотить то, что упростит нашу жизнь и сделает ее интереснее.В Оренбурге состоялся молодежный образовательный конвент "Крылья"

«Технологии и люди, меняющие мир» – тема Молодежного образовательного конвента «Крылья», в ходе которой участники  мероприятия узнали много новой информации о технологиях будущего, поднимающих нашу жизнь на совершенно другой уровень.

В Оренбурге состоялся молодежный образовательный конвент "Крылья"Цель проведения мероприятия заключалась в обобщении полученных опытов и результатов в ходе реализации программы «Центры современных компетенций», направленных на повышение уровня профориентации детей и молодежи, проектной и исследовательской деятельности, формирования связи школа-ВУЗ-предприятие. Программа Молодежного образовательного конвента «Крылья» была очень насыщенна и разнообразна. Среди представленных отраслей в экспозиции были авиация и космонавтика, альтернативная энергетика, творчество, здоровье, сберегающие технологии, fashion. На площадках одновременно проходили мастер-классы по следующим темам:

  1. «Современная авиация и космонавтика: технологии, материалы, компетенции», которую проводил Борис Володкин «Центр нанотехнологий СГАУ» (г. Самара).
  2. «Вектор в будущее: перспективные отрасли и компетенции страны» от Ольги Родиной, «Мейкеры» (г. Москва).
  3. «3D технологии и промдизайн» и воркшоп от Ильи Антипина (г.Оренбург).

После небольшого кофе-брейка проходила сессия «Новое образование как результат партнерства школы, ВУЗа и предприятий сектора реальной экономики», где участники выступили с презентациями школьных и студенческих проектов. По завершению сессии всем участникам молодежного конвента были вручены подарки. Позже были организованы экскурсии школьников на радиостанцию «Армада» и в выставочном зале Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея в «Армаде».

В Оренбурге состоялся молодежный образовательный конвент "Крылья"Участниками конвента стали студенты и преподаватели Оренбургского государственного университета, педагоги и учащиеся школ, гимназий и лицеев Оренбургской области, партнеры проекта – представители оренбургских предприятий. Организаторами молодежного конвента выступили «Центр современных компетенций», ОРОО «Ассоциация выпускников Президентской программы» в рамках проекта “Профмобильность-ранний старт”.

 


Количество просмотров: 331
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × один =