Меню Закрыть

Детские правозащитники из Удмуртии встретились с родителями и педагогами в сельской местности

22.09.2017

22 сентября 2017 года специалисты мобильной приемной службы «Детское право» приняли участие в районном родительском собрании в селе Якшур-Бодья.

Юрист-консультант правозащитных проектов Эдуард Сабиров и руководитель общественной организации Александр Радевич выступили с лекцией на собрании районной родительской и педагогической общественности. Более 200 человек из населенных пунктов района собрались в Доме культуре.

Юрист-консультант Эдуард Сабиров в своем выступлении остановился на вопросах защиты прав ребенка в условиях кризиса семьи, ответственного родительства, бережного отношения к нуждам, чувствам и достоинству ребенка. А руководитель общественной организации Александр Радевич познакомил участников с деятельностью организации по правовому просвещению в области прав ребенка, а также остановился на вопросах формирования правовой культуры в области информационной безопасности. Специалисты приемной «Детское право» сопровождали выступление примерами из практики.

«В этом году мы посетили шесть территории региона с мобильными выездами. Встречи со специалистами, несовершеннолетними и родителями выстраивались на основе запроса и тех проблем, которые волнуют родителей, несовершеннолетних и детское окружение. 517 человек приняли участие в просветительских мероприятиях «Детской линии». Запрос на информационно-просветительские встречи существует, так как помогает получить участникам новую правовую информацию, позволяет встретиться с правозащитниками и юристами, получив ответы на актуальные вопросы. Все это приближает правозащитную и правовую помощь к гражданам, делая ее доступной и практической в отдаленных точках проживания. И во всех встречах интересы ребенка и семьи всегда находятся в приоритете и фокусе внимания», — сказал руководитель общественной организации Александр Радевич.

После окончания родительского собрания желающие могли получить индивидуальные консультации, а все участники получил просветительские правовые материалы.

Встреча проходила при поддержке Управления народного образования Администрации Якшур-Бодьинского района и в рамках социального проекта «Права ребенка: правозащита в действии и правовое просвещение». При реализации проекта использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 05 апреля 2016 года № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство».


Количество просмотров: 300
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 7 =