Меню Закрыть

В Ульяновске проходят модные показы людей с инвалидностью

Участницы театра моды "Властелины колес".
21.09.2017

Театр моды «Властелины колес» АНО «Агентства социо-культурных проектов» с проектом «Вакцина от депрессий» выступили в селе Большое Нагаткино Цильнинского района, г.Новоульяновске, р.п.Чердаклы Ульяновской области. Зрители встречали стоя, овациями  каждый выход на сцену. Взрослые   отмечали, что после показа коллекции «Фрида», посвященной мексиканской художнице Фриде Кало. Им хочется жить и также стоически преодолевать все жизненные невзгоды.

«Коллекция  такая же яркая, позитивная как и всё творчество Фриды, ее сильный характер, мощный дух помогли пережить все трагедии; инвалидность, десятки операций, предательство. Фрида жила жадно, по полной программе, наша коллекция призывает -дышите полной грудью, ничего не бойтесь и радуйтесь каждому мгновению этой жизни! Наши выступления особенно ждут люди с инвалидность, им очень важно знать, что они не одни со своей бедой, их поддержат и помогут обрести силу, уверенность. Спасибо Правительства Ульяновской области за выделение субсидии , с помощью которой мы смогли выехать в область, пошить новую коллекцию, купить фото и видеоаппаратуру для дальнейшей работы, снять фильм о нашем проекте» – рассказывает директор АНО «Агентство социально-культурных проектов» Марина Казакова.

«Людям с ограниченными возможностями часто не хватает веры в себя. Попал в аварию, жизнь сломалась — теперь на все плевать. Важно вовремя оказать человеку помощь и соединить с другими, оказавшимися в том же положении и сумевшими преодолеть обстоятельства,- говорит Тамара Смирнова, руководитель клуба общения «Властелины колёс».

«После травмы человек находится в депрессии и сам не готов позвать на помощь – надо идти к нему и вытаскивать его из этого состояния, — считает Тамара Смирнова, руководитель сообщества инвалидов «Властелины колес» — стоило бы переориентировать наши социальные службы, в том числе центры занятости, на адресную психологическую помощь людям с инвалидностью. Тогда выделенные на это деньги будут тратиться эффективно».

 


Количество просмотров: 319
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × пять =